«Старатели» начали производство новой финишной шпатлевки Finishpat


13.05.2009 20:22

Компания «Старатели» начала серийный выпуск новой финишной шпатлевки Finishpat, которую отличают прочность, пластичность и морозостойкость, сообщает пресс-служба производителя.

Готовая к применению тонкослойная шпатлевка Finishpat предназначена для финишной обработки стен и потолков внутри помещений перед окончательной отделкой. Она пригодна для заделки швов и трещин, обработки стыков, не вступает в химические реакции с красками, повышает качество последующих декоративных работ.

Шпатлевка выпускается ведрами по 5 и 28 кг.




13.05.2009 20:17

Законодательное собрание приняло в целом закон «Об основах промышленной политики Санкт-Петербурга». Как ранее сообщало АСН-инфо, проект рамочного закона, внесенный КЭРППТ еще до смены руководства комитета, подвергся критике со стороны Комитета по законодательству ЗакС и Комиссии по промышленности, экономике и собственности. Законопроект подвергся существенной переработке.

К числу основных направлений промышленной политики города отнесено, в частности, содействие реструктуризации промышленности с учетом необходимости формирования и развития кластеров; содействие развитию инженерного, энергетического и транспортного обеспечения промышленности, а также производственных зон в Санкт-Петербурге.

По инициативе Комитета по законодательству в рамочном законе уточнено разграничение полномочий правительства и ЗакС в области промышленной политики, внесены положения о формах государственной, в частности, имущественной, финансовой и кадровой поддержки промышленных предприятий, о программах промышленного развития и критериях эффективности промышленной политики, а также о Промышленном совете города.

Согласно окончательной редакции закона, содействие деятельности в Санкт-Петербурге некоммерческих организаций, в том числе СРО, выражающих интересы субъектов промышленной деятельности, а также содействие развитию их межрегионального сотрудничества и партнерства с международными организациями и административно-территориальными образованиями иностранных государств отнесено к полномочиям как исполнительной, так и законодательной власти.

Оказание имущественной поддержки субъектам промышленной деятельности, согласно принятому закону, может осуществляться в виде передачи во владение и (или) в пользование земельных участков, зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, а также иного имущества Санкт-Петербурга на возмездной основе, в том числе на льготных условиях. Это имущество должно использоваться по целевому назначению. При этом запрещается его продажа, переуступка прав пользования, передача в залог и внесение в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

Оказание финансовой поддержки может осуществляться за счет средств бюджета города путем предоставления субсидий, бюджетных инвестиций, государственных гарантий Санкт-Петербурга по обязательствам субъектов промышленной деятельности. Если предполагаемый объем финансовой поддержки превышает 10 млн. рублей, приоритетной формой финансовой поддержки является предоставление бюджетных инвестиций в соответствии с Бюджетным кодексом РФ.

Основной формой кадровой поддержки утверждено содействие развитию материальной базы образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительной власти Санкт-Петербурга.