Торги по аренде Международного выставочного комплекса на ВВЦ в Москве приостановлены


08.05.2009 12:06

Принято решение о приостановлении торгов на право аренды Международного выставочного комплекса на территории Всероссийского выставочного центра, сообщил руководитель специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества Владимир Авеков. «Решение принято в связи с необходимостью более детально проработать концепцию использования этих площадей», - заявил он, передает ИА Интерфакс.

По словам В.Авекова, «ставка аренды, определенная в 1000 рублей за 1 кв. м скорее всего занижена и вызывает сомнение. Мы полагаем, что она будет пересмотрена. Здесь необходимо учитывать еще и то, что договор заключается сроком на 10 лет, при такой-то низкой ставке это не совсем правильно».

«Несмотря на праздники, в период которых деятельность на торгах, как правило, затихает, заявочная кампания по этому объекту выявила огромный интерес со стороны предпринимателей», - отметил он.

Ранее сообщалось, что первые торги на право аренды Международного выставочного комплекса на территории ВВЦ планировалось провести 13 мая. Общая площадь помещений, находящихся на 1-м этаже павильона на Октябрьской пл. ВВЦ, - 23606 кв. метров. Для участия в аукционе претенденты должны были внести задаток в размере 5,5 млн. рублей.

МЕТКИ: ВВЦ



07.05.2009 22:45

Распоряжением правительства Москвы №860-РП признаны утратившими силу решения столичных властей, связанные с намерением построить пешеходный мост между выходом из станции метро «Баррикадная» и Московским планетарием.

Как отмечается в распоряжении, это решение принято в связи с банкротством ОАО «Московский планетарий», выполняющего функции заказчика по проектированию и строительству объекта, а также с учетом того, что строительство указанного объекта не включено в Адресную инвестиционную программу на 2009-2011 гг.

В связи с этим утратившим силу признано, в частности, распоряжение правительства Москвы от 12.04.05. №592-РП «О строительстве пешеходного моста между выходом из станции метро «Баррикадная» и Московским планетарием» (в редакции от 21.07.08. №1642-РП).