178 семей Архангельской области направили материнского капитал на погашение жилищных кредитов


06.05.2009 19:24

Отделением Пенсионного фонда по Архангельской области перечислены средства, поступившие из ПФР, еще по 178 решениям, принятым в марте 2009 г. по заявлениям владельцев сертификатов о направлении средств материнского капитала на погашение кредитов или займов, в том числе ипотечных, на приобретение или строительство жилья. Средства перечислены на общую сумму более 47,5 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, всего по данным на 1 мая 2009 г. на территории Архангельской области с заявлениями о распоряжении средствами материнского капитала на погашение жилищных кредитов обратилось 499 человек.




06.05.2009 16:31

Председатель Госдумы Борис Грызлов поручил депутатам профильных комитетов проработать вопросы, связанные с жилищным обеспечением молодых ученых Российской академии наук (РАН).

«Включение инвестиционных расходов на строительство жилья для молодых ученых РАН в ФЦП «Жилище» может стать эффективным решением острой кадровой проблемы академии. Нужно принимать меры, которые позволят привлечь талантливую молодежь и закрепить ее в РАН», - сказал он.

Б.Грызлов считает, что жилплощадь могла бы быть предоставлена молодым ученым на условиях социального найма с возможностью последующего выкупа, передает ИА Интерфакс.