Capital Group будет осуществлять продажу апартаментов МФК «Город Столиц»


04.05.2009 20:51

Сбербанк России и ООО «Сбербанк Капитал» объявили о завершении конкурса на оказание услуг по продаже жилых апартаментов и машиномест в МФК «Город Столиц». По результатам конкурса право на эксклюзивные продажи получила компания Capital Group, сообщает пресс-служба компании.

Ранее, как уже сообщало АСН-инфо, ОАО «Сбербанк России», ООО «Сбербанк Капитал» и Capital Group объявили о подписании договоров о реструктуризации кредита компании на общую сумму более 400 млн. долларов. Также было заключено соглашение о дополнительном инвестировании Сбербанком России строительства МФК «Город Столиц». Объем инвестиций составил порядка 180 млн. долларов: соинвестирование – 90 млн. долл., дополнительная кредитная линия – 90 млн. долл. В результате Сбербанк России получил права на часть жилых апартаментов в составе МФК «Город Столиц». Capital Group по-прежнему остается управляющей компанией всего комплекса.

Андрей Нестеренко, генеральный директор Capital Group отметил: «Наличие надежного соинвестора в лице Сбербанка России в проекте МФК «Город столиц» позволяет Capital Group, прежде всего, говорить о своевременной и полноценной реализации этого проекта. Кроме того, получение финансирования положительно скажется на завершении в срок таких социально важных девелоперских проектов как Жилой квартал «Авеню 77», ЖК «Эко», ЖК «Триколор» и др. Сегодня кредит доверия серьезных финансовых институтов к девелоперскому рынку испытывает серьезный дефицит. Этот факт в числе прочих лишает отрасль необходимой опоры и не дает ей возможности развиваться, что в свою очередь, негативно влияет на реальный сектор экономики. Надеюсь, что достигнутые Capital Group договоренности с крупнейшим госбанком станут шагом на пути возврата доверия инвесторов к сегменту недвижимости Москвы и России в целом».

Ирина Рогачева, руководитель направления элитной недвижимости Capital Group говорит: «В востребованности «Города столиц» сомнений не возникает. Комплекс находится на первой линии застройки, предлагает своим покупателям апартаменты с готовой полной отделкой и собственную развитую инфраструктуру – торговые галереи, офисы крупных компаний, рестораны, фитнес и SPA. «Город столиц» признан самым авангардным проектом ММДЦ «Москва Сити». И, благодаря его уникальным архитектурным решениям и панорамному остеклению, из каждого апартамента открываются захватывающие виды».

Петр Исаев, директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group отметил: «Уже сейчас офисные площади реализованы на 80% - лучший показатель среди вводимых в эксплуатацию московских офисных центров класса «А» в условиях кризисного рынка. В июне 2009 г. в комплексе откроются магазины и рестораны. В планах развития проекта – собственный конференц-зал, художественные галереи и пр.».

Напомним, многофункциональный комплекс «Город столиц» общей площадью более 288 тысяч кв. м. включает в себя жилые апартаменты (101 тысяча кв. м.) в 2 башнях «Москва» и «Санкт-Петербург» и бизнес-центр, который располагается в двух блоках в основании башен («Северная Башня») и в блоке офисного комплекса («Южная Башня») с 4 по 17 этажи.

В собственную инфраструктуру комплекса входит 2-уровневый торговый центр, расположенный на 10 тысячах кв.м., рестораны и бары, полноценный фитнес и SPA, 6ти-уровневый подземный паркинг.

Офисное здание «Южная башня» (18 этажей), торговые площади и автостоянка введены в эксплуатацию в декабре 2008 г. На апрель 2009 г. по башням «Москва» и «Санкт-Петербург»: монолитные работы завершены на 99%, фасадные работы завершены на 95%. Ведутся отделочные работы, монтаж инженерных систем и оборудования, монтаж лифтового оборудования.




04.05.2009 20:40

Соответвующее распоряжение о проведении областной акции по благоустройству подписал губернатор Ленобласти Валерий Сердюков. Для оперативного руководства проведением акции и координации действий администраций МО создан областной штаб, утвержден график его выездных заседаний.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленорбласти, в рамках акции в каждом населенном пункте региона пройдут субботники и воскресники. В том числе, будет организована уборка памятных и мемориальных мест, пройдут работы по ликвидации несанкционированных свалок, ремонту дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, уличному освещению, озеленению. Итоги акции планируется подвести до 25 июня 2009 г.