Rodex Group сдал в эксплуатацию коттеджный поселок «Маяк»


29.04.2009 15:45

Rodex Group сообщает о завершении проекта «Маяк» на Можайском водохранилище и передаче поселка в эксплуатацию собственникам. «Маяк» - коттеджный поселок бизнес-класса, насчитывающий 256 домовладений, расположен в 120 км от Москвы по Минскому шоссе. Общая площадь застройки по проекту – 59 га, площадь возведенного жилья – 41 тысяча кв.м.

На сегодняшний день в поселке продано 95% домовладений, введена в эксплуатацию система электроснабжения по постоянной схеме, завершается газификация I и II очереди домов.

«Поселок полностью построен, все обязательства выполнены, что позволяет говорить об очередном этапе успешной реализации проекта «Можайская волна», - подчеркнул генеральный директор «Rodex Подмосковье» Анатолий Западинский.

Концепция поселка представляет собой единое архитектурное решение в морском стиле. Это подчеркнуто в проектах домов, в также в оригинальной въездной группе, которая представляет собой настоящий 12-метровый маяк. В «Маяке» представлены каменные, деревянные и комбинированные дома. Примерно половина коттеджей — из деревьев хвойных пород, привезенных из Архангельской области.

Поселок «Маяк» включает собственный яхт-клуб, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, теннисные корты, организованные пляжи, причал для яхт, магазин, кафе.

Все поселки «Можайской волны» - «Аистово» (96 дома), «Маяк» (256 домов), «Сосновые берега» (185 домов) и «Золотые пески» (269 домов) – располагаются на Можайском водохранилище и объединены сетью объектов бытового и социального назначения. Застройщиком проекта является компания «Rodex Подмосковье», входящая в федеральную девелоперскую сеть Rodex Group.

МЕТКИ: RODEX GROUP



29.04.2009 15:38

Такое мнение высказал на круглом столе «Личный дефолт: как сохранить ипотечную квартиру» генеральный директор ООО «Авентин-Недвижимость» Антон Баранов, отметив, что уже сегодня физические лица, в отличие от корпоративных заемщиков, могут ожидать положительных решений по статье 451 ГК РФ.

Отметим, согласно статье, заемщик имеет право на пересмотр кредитного договора, если его обстоятельства изменились настолько, что, если бы стороны могли это предвидеть, кредитный договор был бы заключен на других условиях.

Кроме того, эксперт отметил, что в начале года в силу вступили изменения в ФЗ «Об ипотеке», исключающие внесудебный порядок обращения взыскания на ипотечные квартиры физических лиц, в случае возникновения серьезных просрочек по выплате кредита. В то же время в законодательство внесены изменения критериев в оценке просрочек по выплате займов.