Санкт-Петербург. Подготовка проектов


14.10.2005 17:00

К 2010 году в Петербурге должны подготовить 23 новые площадки под массовую застройку.


Как было заявлено на пресс-конференции, посвященной отчету работы «строительного» блока городского правительства за два года, в Петербурге начался процесс инженерной подготовки территорий в рамках комплексной программы на 2004-2010 годы. Первыми результатами стали проекты планировки и межевания квартала 56АБ в Приморском районе.

В целом к 2010 году планируется подготовить 23 новые площадки под массовую застройку в Северо-Приморской, Северной и Приморской юго-западной частях города. Причем при подготовке проектов планировки кварталов используется комплексный подход – возведение жилья, строительство объектов социальной инфраструктуры, прокладка инженерно-транспортных сетей.
АСН-Инфо




14.10.2005 15:41

В Петербурге и Ленобласти впервые будут вручать премию «Поселок года».


Дебют региональной премии «Поселок года – 2006» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области намечен на апрель 2006 года. К нам она пришла из Москвы, где независимый информационно-рекламный портал о загородной недвижимости и коттеджном быте Коттедж.ру уже дважды называл своих лауреатов. Отличие данной премии от прочих тематических конкурсов в объективности и беспристрастности ее организаторов.

Номинанты пройдут тщательный двухступенчатый отбор. На первом этапе Экспертным  Советом из ведущих профессионалов рынка подвергнутся оценке концепция, надежность, клиентская открытость и качество проектов. Все поселки, прошедшие во «второй тур», то есть допущенные к участию в премии, получат соответствующий Знак качества.

Лучших из лучших в каждой из 8 номинации назовет авторитетное жюри премии, состоящее из известных людей России. Профессионалов рынка среди них не будет, что гарантирует их непредвзятость. Председатель оргкомитета премии Олег Ступеньков (Москва) отметил, что решение о расширении географии мероприятия принято с целью формирования наглядных сравнительных критериев загородного домостроения и получения более объективного представления о тенденциях его развития. В 2007 году организаторы планируют провести премию также в Риге и в Сочи.

Генеральным партнером премии «Поселок года – 2006» стал журнал «Загородное обозрение».
АСН-Инфо