Крестовский путепровод в Москве откроется после реконструкции 1 сентября


27.04.2009 12:40

Об этом в минувшую субботу на брифинге в штабе строительства и реконструкции «Большой Ленинградки» сообщил руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко.

По его словам, в конце 2008 г. строители завершили реализацию I этапа реконструкции путепровода и открыли движение. 15 июня 2009 г. планируется завершить II этап реконструкции. «К началу сентября будет завершен III этап», - пояснил А. Левченко. В ходе реконструкции путепровод был расширен: вместо 9 теперь здесь 10 полос движения.

«На проспекте Мира 5 полос движения в сторону центра и столько же - в сторону области. Равный по пропускной способности Крестовский путепровод дает возможность двигаться автомобилям ровным потоком, не создавая искусственно «узких горлышек», - пояснил А. Левченко, сообщает портал Стройкомплекса столицы.




27.04.2009 12:34

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» (СПбЭС). В работе Совета приняли участие: вице-губернатор Санкт-Петербурга, Председатель Совета директоров Алексей Сергеев, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин, зампред Комитета по энергетике Сергей Колобанов, начальник Управления экономической и инвестиционной политики КУГИ Алексей Луняк, генеральный директор ОАО «СПбЭС» Максим Воронков.

Совет директоров согласовал годовой отчет компании за 2008 г. и вынес его на утверждение ГОСА. По итогам деятельности компании общая выручка от реализации услуг ОАО «СПбЭС» в 2008 г. составила 2,4 млрд. рублей, что на 1,4 млрд. рублей. больше, чем в 2007 г.

По результатам деятельности компании за 2008 год получена чистая прибыль18,2 млн. руб. Совет директоров утвердил смету расходования чистой прибыли в основном на развитие производства и на социальное развитие.

По физическим показателям суммарная мощность трансформаторов, введенных ОАО «СПбЭС» в эксплуатацию в 2008 году составила - 140,8 МВА, а протяженность введенных в эксплуатацию кабельных линий напряжением 10 кВ – 138,4 км.