Санкт-Петербург. Для оптимизации порядка


12.10.2005 20:26

В Петербурге появилась новая площадка для регистрации прав на недвижимость.


Для оптимизации порядка приема документов Главное управления Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области открывает 17 октября 2005 года новую площадку, расположенную по адресу: Октябрьская набережная,  дом 100, корп. 1, телефон: 447-85-05. Здесь принимаются и выдаются документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и заявления на предоставление информации из Единого государственного реестра прав по объектам недвижимости, расположенным в Невском районе Санкт-Петербурга.

Документы принимаются от физических и юридических лиц. Режим работы: с 9.00 до 18.00, в пятницу до 17.00. Технический перерыв: 13.00-13.48.

Теперь для регистрации права собственности  или сделки по объектам недвижимости, расположенным в Невском районе, гражданам и юридическим лицам не нужно приезжать на Васильевский остров в центральный офис Главного управления, а следует обращаться на новую площадку в Невском районе Санкт-Петербурга.

Оплата государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и плата за предоставление информации о зарегистрированных правах, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме производится в любом отделении Сберегательного банка.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


19.09.2005 14:43

ЖКХ не сможет развиваться без поддержки федерального центра.


Жилищно-коммунальное хозяйство в ближайшей перспективе не сможет развиваться без помощи федерального центра, считает замглавы Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) Юрий Тыртышов.

«Эта ситуация сохраняется, несмотря на то, что основной объем полномочий по управлению сектором ЖКХ передан на муниципальный уровень. Hа текущий осенне-зимний период необходима будет дополнительная финансовая помощь регионам», – заявил Юрий Тыртышов в пятницу в рамках «круглого стола» в Совете Федерации по вопросу подготовки системы ЖКХ к осенне-зимнему периода 2005-2006 года.

По его словам, изношенность жилищно-коммунального хозяйства страны составляет более 50%, а изношенность водопроводных сетей в целом по стране – более чем 60%. Степень износа объектов коммунального хозяйства по отдельным муниципальным образованиям превышает 70-80% и темпы нарастания износа составляют ежегодно 1-2%.
 
«Проведенные нами расчеты показывают, что на восстановление основных фондов коммунального сектора потребуется более 1 трлн 600 млрд рублей, в том числе на восстановление котельных по стране потребуется 120 млрд рублей», – отметил он.
 
«Hаиболее неблагоприятная обстановка с подготовкой к осенне-зимнему периоду складывается в ряде регионов, в том числе в Бурятии, Калужской, Астраханской, Читинской, Тамбовской, Ульяновской и ряде других областей, в то время как Уральский и Приволжский федеральный округа в целом готовы к отопительному сезону», – сообщил Юрий Тыртышов.
 
В этой связи в Федеральном агентстве не могут дать гарантий по поводу того, что в ряде субъектов страны отопительный сезон пройдет без аварийной ситуации. «У нас в этом нет полной уверенности», – добавил Юрий Тыртышов.

Как передает «Интерфакс», чиновник признал, что кризисное состояние в жилищно-коммунальном секторе обусловлено систематическим недофинансированием сферы ЖКХ. «Hарастание износа и повреждаемости основных фондов коммунальной инфраструктуры привело к чрезмерно высокой вероятности катастроф в поселениях, затрагивающей миллионы людей и сотни предприятий», – подчеркнул Юрий Тыртышов.
Источник: М2


Подписывайтесь на нас: