Санкт-Петербург. Для оптимизации порядка


12.10.2005 20:26

В Петербурге появилась новая площадка для регистрации прав на недвижимость.


Для оптимизации порядка приема документов Главное управления Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области открывает 17 октября 2005 года новую площадку, расположенную по адресу: Октябрьская набережная,  дом 100, корп. 1, телефон: 447-85-05. Здесь принимаются и выдаются документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и заявления на предоставление информации из Единого государственного реестра прав по объектам недвижимости, расположенным в Невском районе Санкт-Петербурга.

Документы принимаются от физических и юридических лиц. Режим работы: с 9.00 до 18.00, в пятницу до 17.00. Технический перерыв: 13.00-13.48.

Теперь для регистрации права собственности  или сделки по объектам недвижимости, расположенным в Невском районе, гражданам и юридическим лицам не нужно приезжать на Васильевский остров в центральный офис Главного управления, а следует обращаться на новую площадку в Невском районе Санкт-Петербурга.

Оплата государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и плата за предоставление информации о зарегистрированных правах, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме производится в любом отделении Сберегательного банка.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


20.09.2005 15:04

«Открытые инвестиции» построят в Санкт-Петербурге крупный торговый комплекс.


Компания «Открытые инвестиции» (Москва) построит в Санкт-Петербурге прообраз московского «Охотного Ряда», пишет газета «Ведомости». 

Первую попытку выйти на петербургский рынок недвижимости «Открытые инвестиции» предприняли год назад. Тогда они объявили о намерении участвовать в строительстве нового футбольного стадиона стоимостью $100 млн. Однако позже проектом новой арены заинтересовался «Газпром», а «Открытые инвестиции» отказались от своих планов.

Вчера вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов сообщил, что в октябре правительство города планирует выдать разрешение на проектно-изыскательские работы на строительство подземного торгового комплекса под пл. Восстания. Инвестором, утверждает вице-мэр, станет «дочка» холдинга «Интеррос» – компания «Открытые инвестиции», а проект будет включен в список стратегических.

В московском и петербургском офисах компании подтвердили возможность участия в проекте. «Мы проводим консультации с профильными комитетами по вопросам геологии и переноса коммуникаций», – уточнил гендиректор компании «Открытые инвестиции - Санкт-Петербург» Сергей Трубин.

По словам Юрия Молчанова, самого проекта еще нет – только эскизные рисунки. Предполагается, что комплекс будет двухъярусным с большой подземной парковкой, которая позволит улучшить движение по пл. Восстания, говорит вице-мэр. Также планируются строительство пешеходной зоны и благоустройство наземной территории, добавляет Ирина Малярова, директор департамента по связям с общественностью столичного офиса компании.
Источник: «Ведомости»


Подписывайтесь на нас: