Москва. Миллиарды на жилье


12.10.2005 16:04

Бюджет проекта «Доступное жилье гражданам РФ» составит 213 млрд рублей.


Общий бюджет национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» на первом этапе в 2006-2007 годах составит около 213 млрд рублей, сообщил глава Министерства регионального развития Владимир Яковлев.

«Всего на первом этапе в 2006-2007 годах будет выделено 213,0 млрд рублей, в том числе 146,1 млрд рублей – из федерального бюджета, 66,8 млрд – средства региональных и местных бюджетов», – сказал Яковлев, открывая заседание коллегии Минрегиона, где рассматривается концепция национального проекта.

Кроме того, планируется снизить нахождение граждан, желающих улучшить свои жилищные условия, в очереди с 20 до 5-7 лет, а также увеличить долю семей, которые могут воспользоваться собственными или заемными средствами на приобретение жилья с 9% до 3%.  
Источник: РИА «Новости»




12.10.2005 15:55

ФАС решает вопрос о принудительном разделе «Евроцемент груп».

Федеральная антимонопольная служба вчера признала ОАО «Евроцемент груп» нарушившим закон «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» из-за с установлением высоких цен на цемент.

По решению комиссии ФАС, управления центрального аппарата антимонопольного ведомства должны рассмотреть возможность принудительного разделения ОАО «Евроцемент груп» в соответствии с положениями статьи 19 закона о конкуренции.

Компания «Евроцемент груп» утверждает, что «нынешние цены на цемент являются обоснованными, учитывая рост цен на энергоносители, металл и бензин». Компания намерена оспорить решение.  
Источник: dp.ru