Строительство ЛАЭС-2: все идет по плану


21.04.2009 18:30

Отклонений от графика сооружения Ленинградской АЭС-2 в целом нет. Об этом было рассказано на очередном заседании оперативного штаба строительства ЛАЭС-2, генпроектировщиком и генподрядчиком которой является Санкт-Петербургский институт «Атомэнергопроект», сообщает пресс-служба компании.

На штабе присутствовали: заместитель директора ОАО «Атомэнергопром» Александр Полушкин, руководитель проекта сооружения ЛАЭС-2 Сергей Онуфриенко, заместитель генерального директора – директор по развитию ОАО «Концерн Энергоатом» (заказчик проекта ЛАЭС-2) Дмитрий Тверитинов, директор Санкт-Петербургского института «Атомэнергопроект» Леонид Резников, руководитель «Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2» Олег Лебедев и другие.

По словам А.Полушкина, на площадке ЛАЭС-2 идет плановая работа. «Здесь идет более осмысленное планирование, здесь действительно видны ожидаемые нами действия инжиниринговой компании, – пояснил он. – Сегодня здесь лучше, чем где-либо внедряется календарно-сетевое планирование, что очень важно для нас. Я впервые вижу на строительной площадке попытку совместить теорию и практику комплексного управления сооружением АЭС. Это очень отрадно».

Как сообщил Д.Тверитинов, отклонения по укрупненному графику сооружения АЭС отсутствуют, что является удовлетворительным результатом: «А те проблемы, которые выявлены, носят рабочий характер. Это нормальные, решаемые задачи, они свойственны всем площадкам».

Подводя итоги заседания, Л.Резников сказал, что «штаб прошел на редкость организованно, информативно и с очень хорошими плановыми результатами. Отклонения от графика выполнения строительных работ на объектах пускового комплекса нет».


Подписывайтесь на нас:


13.04.2009 15:34

Правительство России увяжет выделение субсидий регионам на реформирование ЖКХ с реализацией программ в субъектах РФ, а также с итогами прохождения осенне-зимнего периода, заявил министр регионального развития Виктор Басаргин на брифинге по итогам президиума правительства, передает ИА Интерфакс.

«Если нет проблем, то деньги будут выделяться. Если проблемы есть, то правительство будет решать, направлять ли средства в проблемные регионы с учетом того, что эффективность их использования будет очень низкая», - заявил он.

В.Басаргин отметил также, что цены на услуги ЖКХ снижаться не будут. По его словам, предельный уровень повышения тарифов на 2009 г. по различным субъектам РФ составляет от 19% до 22%.


Подписывайтесь на нас: