Москва. Решение оспорят
ФАС решает вопрос о принудительном разделе «Евроцемент груп».
Федеральная антимонопольная служба вчера признала ОАО «Евроцемент груп» нарушившим закон «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» из-за с установлением высоких цен на цемент.
По решению комиссии ФАС, управления центрального аппарата антимонопольного ведомства должны рассмотреть возможность принудительного разделения ОАО «Евроцемент груп» в соответствии с положениями статьи 19 закона о конкуренции.
Компания «Евроцемент груп» утверждает, что «нынешние цены на цемент являются обоснованными, учитывая рост цен на энергоносители, металл и бензин». Компания намерена оспорить решение.
Источник: dp.ru
По решению комиссии ФАС, управления центрального аппарата антимонопольного ведомства должны рассмотреть возможность принудительного разделения ОАО «Евроцемент груп» в соответствии с положениями статьи 19 закона о конкуренции.
Компания «Евроцемент груп» утверждает, что «нынешние цены на цемент являются обоснованными, учитывая рост цен на энергоносители, металл и бензин». Компания намерена оспорить решение.
Источник: dp.ru
Подписывайтесь на нас:
Депутат Михаил Амосов просит губернатора Петербурга вмешаться в процесс смены управления пригородными парклесхозами.
14 сентября депутат Законодательного собрания Михаил Амосов направил губернатору Валентине Матвиенко запрос о необходимости вмешательства Правительства Санкт-Петербурга в процесс смены управления пригородными парклесхозами.
Вот что сказал Михаил Амосов:
«Сложилась такая ситуация, что на протяжении многих десятилетий вокруг Санкт-Петербурга существовала лесопарковая зона. Леса в ее пределах управлялись и содержались городом. Мы тратили и тратим до сих пор бюджетные деньги на содержание пригородных парклесхозов. Сейчас идет процесс, когда леса стараются изъять и передать в подчинение области и обычных лесхозов, у которых нет задачи сохранения зеленых насаждений – в соответствии со своим статусом они могут использовать эти леса в коммерческих целях.
Я получаю информацию о фактах вырубки деревьев и строительства на территориях лесопарков. В июне я уже направлял об этом запрос губернатору и получил ответ о том, как проводится работа с федеральными органами власти. Но мне кажется, что сегодня задействованы не все возможности исполнительной власти. Необходима определенная работа и с судебными органами. Я считаю, что губернатор и Правительство Санкт-Петербурга должны занимать более активную позицию в решении данного вопроса, и это – в интересах города. Надеюсь, что губернатор разделяет мое мнение».
АСН-Инфо
Вот что сказал Михаил Амосов:
«Сложилась такая ситуация, что на протяжении многих десятилетий вокруг Санкт-Петербурга существовала лесопарковая зона. Леса в ее пределах управлялись и содержались городом. Мы тратили и тратим до сих пор бюджетные деньги на содержание пригородных парклесхозов. Сейчас идет процесс, когда леса стараются изъять и передать в подчинение области и обычных лесхозов, у которых нет задачи сохранения зеленых насаждений – в соответствии со своим статусом они могут использовать эти леса в коммерческих целях.
Я получаю информацию о фактах вырубки деревьев и строительства на территориях лесопарков. В июне я уже направлял об этом запрос губернатору и получил ответ о том, как проводится работа с федеральными органами власти. Но мне кажется, что сегодня задействованы не все возможности исполнительной власти. Необходима определенная работа и с судебными органами. Я считаю, что губернатор и Правительство Санкт-Петербурга должны занимать более активную позицию в решении данного вопроса, и это – в интересах города. Надеюсь, что губернатор разделяет мое мнение».
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: