Москва. Решение оспорят
ФАС решает вопрос о принудительном разделе «Евроцемент груп».
Федеральная антимонопольная служба вчера признала ОАО «Евроцемент груп» нарушившим закон «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» из-за с установлением высоких цен на цемент.
По решению комиссии ФАС, управления центрального аппарата антимонопольного ведомства должны рассмотреть возможность принудительного разделения ОАО «Евроцемент груп» в соответствии с положениями статьи 19 закона о конкуренции.
Компания «Евроцемент груп» утверждает, что «нынешние цены на цемент являются обоснованными, учитывая рост цен на энергоносители, металл и бензин». Компания намерена оспорить решение.
Источник: dp.ru
По решению комиссии ФАС, управления центрального аппарата антимонопольного ведомства должны рассмотреть возможность принудительного разделения ОАО «Евроцемент груп» в соответствии с положениями статьи 19 закона о конкуренции.
Компания «Евроцемент груп» утверждает, что «нынешние цены на цемент являются обоснованными, учитывая рост цен на энергоносители, металл и бензин». Компания намерена оспорить решение.
Источник: dp.ru
Подписывайтесь на нас:
Лесозащитный пояс Москвы сократился на 10 процентов.
Лесозащитный пояс Москвы сократился за последние 20 лет на 250 га, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин в четверг на пресс-конференции. «Из 2,5 тысячи гектаров лесных массивов Подмосковья, которые являются по сути легкими столицы и Московской области, за последние годы было вырублено 250 гектаров лесов», – сказал Бочин.
По его словам, «сейчас идет непростая борьба за поправки в Лесной кодекс, который установил бы защитные зоны в Москве и Санкт-Петербурге». «Эти подмосковные лесные массивы эксперты оценивают в 10 млрд долларов. Вопрос крайне важный», – отметил Леонид Бочин.
Руководитель департамента рассказал, что «сейчас рядом лиц на разных уровнях ведется борьба за отчуждение определенных территорий подмосковного лесозащитного пояса для использования в личных целях». Леонид Бочин заявил, что позиция столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды и мэра Москвы – не допустить дальнейшего отчуждения территорий подмосковных лесов. «Позиция мэра в данном случае ясна – установить табу, мораторий на использование этих территорий», – пояснил руководитель департамента.
Леонид Бочин также добавил, что подмосковный лесозащитный пояс был образован в 1935 году решением Лессовнаркома.
Источник: «Интерфакс»
Подписывайтесь на нас: