Москва. Премьер поручил


11.10.2005 20:37

Фрадков поручил проработать вопрос продления срока переоформления права пользования земельными участками.


Премьер-министр РФ Михаил Фрадков поручил Минэкономразвитию, Минфину и Минпромэнерго России проработать вопрос продления на 3 года срока переоформления права пользования земельными участками. Об этом говорится в одобренном Фрадковым документе о дополнительных мерах, направленных на ускорение темпов экономического роста.

Как уточняет пресс-служба российского правительства, министерствам поручено в двухнедельный срок представить в правительство соответствующие расчеты и обоснования по вопросу касающегося продления на 3 года срока обязательного переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, находящимися в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, строения и сооружения. Сейчас этот срок истекает 1 января 2006 года.

Министерства также должны проработать вопрос установления цены выкупа земельных участков при переоформлении права постоянного (бессрочного) пользования указанными земельными участками в пределах не более 20% от кадастровой стоимости земельного участка, расположенного в поселениях с численностью населения свыше 3 млн человек, и не более 2% для участков, расположенных в иной местности.
Источник: М2




11.10.2005 20:34

В Санкт-Петербурге впервые состоится встреча таможенников и строителей.


Встреча пройдет в понедельник, 17 октября 2005 года, в 15.00 на ул., Захарьевской, 31. Организаторы – руководители Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) и «Союзпетрострой».

В ходе мероприятия будут освещены вопросы, связанные с таможенным оформлением ввоза импортных строительных материалов, конструкций, оборудования зданий и cооружений, строительной техники – таможенные правила, практика их применения, случаи из практики, даны ответы на вопросы представителей строительных компаний и организаций.

Во встрече примут участие: начальник СЗТУ генерал-лейтенант таможенной службы Корчажкин П.В.; заместитель начальника Управления по экономической деятельности Кулешов В.В.; начальник организационно-инспекторской службы Косяченко Н.В.; начальник службы организации таможенного контроля Гетман А. Н.; начальник Санкт-Петербургской таможни Мушкет И.И.; начальник Балтийской таможни Красуленко И.А.

Генеральный информационный партнер – журнал «Таможенные новости» (тел. 542-90-27, тел./факс  541-88-10).
АСН-Инфо