Санкт-Петербург. Итоги объезда


10.10.2005 15:01

Кировскому району Петербурга выделят дополнительные средства на благоустройство.


Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела выездное совещание в Кировском районе. Она осмотрела жилой квартал «Форель», где несколько лет назад провели комплексное благоустройство. Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, Матвиенко призвала рационально расходовать бюджетные средства и проводить благоустройство без излишеств, но при этом выполнять все необходимые работы.

В квартале «Ульянка» губернатор побывала на субботнике в школе №249 имени Михаила Маневича. Губернатор посадила дерево и цветы. Она поинтересовалась ходом ремонтных работ школьного здания и дала поручение КУГИ взять шефство над этой школой. Напомним, что в 1997 году вице-губернатор Петербурга Михаил Маневич был председателем КУГИ.

Губернатор также осмотрела торговую зону у станции метро «Проспект ветеранов». Она потребовала обязать владельца торговой зоны навести порядок, благоустроить территорию и провести реконструкцию устаревших торговых павильонов.

Комментируя итоги объезда, Валентина Матвиенко отметила, что Кировский район – очень не простой, и здесь предстоит выполнить большой объем работ по благоустройству. «Мы видим, что за последнее время здесь происходят позитивные изменения, и будем выделять району большее финансирование», – отметила губернатор.

Валентина Матвиенко также коснулась проблемы «хрущевок». Она отметила, что в Кировском районе зданий такого типа больше, чем в каком-либо другом. «Санация "хрущевок" будет проводиться только там, где это необходимо, потому что это очень дорого. Более эффективный путь – это переселение жителей в другие здания в том же районе, а затем строительство на месте "хрущевки" нового современного жилого дома», – сообщила губернатор.
Источник: РБК


Подписывайтесь на нас:


08.09.2005 20:45

Возбуждены уголовные дела против руководителей трех предприятий, самовольно захвативших землю в Москве.


Московская прокуратура возбудила уголовные дела в отношении руководителей трех предприятий по фактам самовольного захвата и незаконного использования земельных участков на западе столицы.

«По результатам проверок прокуратурой Западного округа Москвы возбуждены уголовные дела по статьям 330 (самоуправство) и 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ в отношении генеральных директоров ОАО «Автоэкспресс» А.Титова и ЗАО «ГМГ-БИН» Е.Кауровой, а также заместителя директора АО «Главболгарстрой» Б.Константинова», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.

Как отмечается в сообщении, «незаконными действиями руководителей этих предприятий причинен материальный ущерб интересам города на сумму более $119 тыс. и 1 млн. рублей».

Кроме того, в отношении указанных юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, внесены представления об устранении нарушений закона, отметили в пресс-службе.
Источник: «Интерфакс»


Подписывайтесь на нас: