Санкт-Петербург. Итоги объезда
Кировскому району Петербурга выделят дополнительные средства на благоустройство.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела выездное совещание в Кировском районе. Она осмотрела жилой квартал «Форель», где несколько лет назад провели комплексное благоустройство. Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, Матвиенко призвала рационально расходовать бюджетные средства и проводить благоустройство без излишеств, но при этом выполнять все необходимые работы.
В квартале «Ульянка» губернатор побывала на субботнике в школе №249 имени Михаила Маневича. Губернатор посадила дерево и цветы. Она поинтересовалась ходом ремонтных работ школьного здания и дала поручение КУГИ взять шефство над этой школой. Напомним, что в 1997 году вице-губернатор Петербурга Михаил Маневич был председателем КУГИ.
Губернатор также осмотрела торговую зону у станции метро «Проспект ветеранов». Она потребовала обязать владельца торговой зоны навести порядок, благоустроить территорию и провести реконструкцию устаревших торговых павильонов.
Комментируя итоги объезда, Валентина Матвиенко отметила, что Кировский район – очень не простой, и здесь предстоит выполнить большой объем работ по благоустройству. «Мы видим, что за последнее время здесь происходят позитивные изменения, и будем выделять району большее финансирование», – отметила губернатор.
Валентина Матвиенко также коснулась проблемы «хрущевок». Она отметила, что в Кировском районе зданий такого типа больше, чем в каком-либо другом. «Санация "хрущевок" будет проводиться только там, где это необходимо, потому что это очень дорого. Более эффективный путь – это переселение жителей в другие здания в том же районе, а затем строительство на месте "хрущевки" нового современного жилого дома», – сообщила губернатор.
Источник: РБК
В квартале «Ульянка» губернатор побывала на субботнике в школе №249 имени Михаила Маневича. Губернатор посадила дерево и цветы. Она поинтересовалась ходом ремонтных работ школьного здания и дала поручение КУГИ взять шефство над этой школой. Напомним, что в 1997 году вице-губернатор Петербурга Михаил Маневич был председателем КУГИ.
Губернатор также осмотрела торговую зону у станции метро «Проспект ветеранов». Она потребовала обязать владельца торговой зоны навести порядок, благоустроить территорию и провести реконструкцию устаревших торговых павильонов.
Комментируя итоги объезда, Валентина Матвиенко отметила, что Кировский район – очень не простой, и здесь предстоит выполнить большой объем работ по благоустройству. «Мы видим, что за последнее время здесь происходят позитивные изменения, и будем выделять району большее финансирование», – отметила губернатор.
Валентина Матвиенко также коснулась проблемы «хрущевок». Она отметила, что в Кировском районе зданий такого типа больше, чем в каком-либо другом. «Санация "хрущевок" будет проводиться только там, где это необходимо, потому что это очень дорого. Более эффективный путь – это переселение жителей в другие здания в том же районе, а затем строительство на месте "хрущевки" нового современного жилого дома», – сообщила губернатор.
Источник: РБК
Подписывайтесь на нас:
Юрий Жданов осмотрел в Петербурге территории под особые экономические зоны.
Руководитель Федерального Агентства по управлению особыми экономическими зонами Юрий Жданов встретился с председателем комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Владимиром Бланком, сообщили в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. На встрече обсуждался вопрос участия нашего города в федеральном конкурсе на обустройство особых экономических зон.
По словам Владимира Бланка, Санкт-Петербург подаст заявку на размещение на территории города двух особых экономических зон (ОЭЗ) – технико-внедренческой и производственной. В предложении Санкт-Петербурга представлено несколько площадок для размещения ОЭЗ – это промышленные зоны «Нойдорф» и «Предпортовая-3», а также территории в районе Пулковской обсерватории и Ново-Орловского парка (для технико-внедренческой ОЭЗ), а также промзона в районе Метеллостроя (промышленно-производственная ОЭЗ). Глава Федерального агентства лично осмотрел эти территории.
Кроме того, Правительство Санкт-Петербурга представило предварительные оценки по затратам внедрения ОЭЗ, и эффективности вложений.
Источник: dp.ru
По словам Владимира Бланка, Санкт-Петербург подаст заявку на размещение на территории города двух особых экономических зон (ОЭЗ) – технико-внедренческой и производственной. В предложении Санкт-Петербурга представлено несколько площадок для размещения ОЭЗ – это промышленные зоны «Нойдорф» и «Предпортовая-3», а также территории в районе Пулковской обсерватории и Ново-Орловского парка (для технико-внедренческой ОЭЗ), а также промзона в районе Метеллостроя (промышленно-производственная ОЭЗ). Глава Федерального агентства лично осмотрел эти территории.
Кроме того, Правительство Санкт-Петербурга представило предварительные оценки по затратам внедрения ОЭЗ, и эффективности вложений.
Источник: dp.ru
Подписывайтесь на нас: