AFI Development введен в эксплуатацию элитный ЖК «Аквамарин» в Замоскворечье


13.04.2009 15:22

Компания AFI Development получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Аквамарин» на Озерковской наб., 26 в Москве. Элитный ЖК «Аквамарин» расположен в историческом районе Москвы – Замоскворечье. Комплекс состоит из 3 корпусов. В нем всего 114 квартир, площадью от 76,5 до 208,7 кв. м, большая часть из которых уже продана.

Как сообщает пресс-служба компании, технические характеристики объекта отвечают самым современным стандартам: трехтрубное кондиционирование, приточно-вытяжная вентиляция, многоуровневая система очистки воды, двухкамерные стеклопакеты с применением энергосберегающих технологий тепла, подземный паркинг (2 машиноместа на квартиру). В инфраструктуру комплекса входит 4-звездный бизнес-отель, открытие которого запланировано на июль 2009 г., с фитнес залом, СПА-салоном, рестораном с кухней fusion.

Генеральный директор ООО «АФИ РУС» Евгения Акимова отметила: «Жилой комплекс «Аквамарин» уникален по ряду параметров: яркий архитектурный облик, продуманная концепция, расположение в историческом центре Москвы. Наш объект не только прекрасный дом для жизни, но и уникальное инвестиционное предложение в наше нестабильное время».




13.04.2009 15:20

ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) и Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга приступили к реализации пилотного проекта по формированию электронного реестра. Заявки на проведение инвентаризации и кадастрового учета объекта недвижимости, отработанные ГУИОН в течение месяца пока только по Кировскому району, передаются в КЗР на электронных носителях.

Введение новой технологии передачи сведений для кадастрового учета позволит минимизировать сроки прохождения документов, сократит возможность внесения ошибок в документах при вводе их операторами, а также риска возникновения коррупции.