Москва. «Черный» список
Миноблстрой обнародовал список неблагонадежных подмосковных застройщиков.
Министерство строительного комплекса Московской области составило перечень инвесторов, нарушающих обязательства по инвестиционным контрактам на строительство жилых домов в Подмосковье.
В список попали следующие фирмы: ООО «Принт. Капитал» (объект претензий – комплекс «Звезда России», г. Химки, мкр. Левобережный), корпорация «Стройиндустрия» (г. Долгопрудный мкр. Центральный корп. 6,7), ООО КТ «Социальная инициатива» (объекты в Химках, Мытищах, Люберцах), ЗАО «Стройметресурс» (жилые дома в Щербинке, Железнодорожном, г.Лосино-Петровске,Ногинске, Луховицах, и Лобне).
Все вышеперечисленные фирмы попали в перечень из-за невыполнения графиков строительства, сообщили в Миноблстрое.
Источник: М2
Подписывайтесь на нас:
Петербург выделит из бюджета на развитие метрополитена 3,27 млрд рублей.
Санкт-Петербург в 2006 году выделит из городского бюджета на развитие петербургского метрополитена 3,27 млрд руб. Об этом сегодня сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на совещании, посвященном строительству метрополитена в 2005-2006 годах. Кроме того, город рассчитывает получить из федерального бюджета финансирование на развитие петербургского метрополитена в объеме 3 млрд руб. «Я попросила у Минэкономразвития эти деньги, теперь посмотрим, выделят ли он их городу», – отметила Матвиенко.
Губернатор поставила задачу перед ОАО «Метрострой» и ГУП «Петербургский метрополитен» до 1 ноября составить точный график по вводу в эксплуатацию 4-х станций метро, расположенных по Фрунзенскому радиусу, а также всех станций метро, ввод которых предполагается до 2010 года.
По словам начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина, в 2006 году запланирован ввод в эксплуатацию станции метро «Парнас», а в 2008 году – ввод станций Фрунзенской линии, из которых 3 станции будут пока без выхода на поверхность, что связано с нерешенным в настоящее время вопросом о расселении близлежащих домов.
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
Губернатор поставила задачу перед ОАО «Метрострой» и ГУП «Петербургский метрополитен» до 1 ноября составить точный график по вводу в эксплуатацию 4-х станций метро, расположенных по Фрунзенскому радиусу, а также всех станций метро, ввод которых предполагается до 2010 года.
По словам начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина, в 2006 году запланирован ввод в эксплуатацию станции метро «Парнас», а в 2008 году – ввод станций Фрунзенской линии, из которых 3 станции будут пока без выхода на поверхность, что связано с нерешенным в настоящее время вопросом о расселении близлежащих домов.
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
Подписывайтесь на нас: