Москва. «Черный» список


10.10.2005 14:35

Миноблстрой обнародовал список неблагонадежных подмосковных застройщиков.


Министерство строительного комплекса Московской области составило перечень инвесторов, нарушающих обязательства по инвестиционным контрактам на строительство жилых домов в Подмосковье.

В список попали следующие фирмы: ООО «Принт. Капитал» (объект претензий –  комплекс «Звезда России», г. Химки, мкр. Левобережный), корпорация «Стройиндустрия» (г. Долгопрудный мкр. Центральный корп. 6,7), ООО КТ «Социальная инициатива» (объекты в Химках, Мытищах, Люберцах), ЗАО «Стройметресурс» (жилые дома в Щербинке, Железнодорожном, г.Лосино-Петровске,Ногинске, Луховицах, и Лобне).

Все вышеперечисленные фирмы попали в перечень из-за невыполнения графиков строительства, сообщили в Миноблстрое.
Источник: М2


Подписывайтесь на нас:


15.09.2005 19:16

Лесозащитный пояс Москвы сократился на 10 процентов.


Лесозащитный пояс Москвы сократился за последние 20 лет на 250 га, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин в четверг на пресс-конференции. «Из 2,5 тысячи гектаров лесных массивов Подмосковья, которые являются по сути легкими столицы и Московской области, за последние годы было вырублено 250 гектаров лесов», – сказал Бочин.

По его словам, «сейчас идет непростая борьба за поправки в Лесной кодекс, который установил бы защитные зоны в Москве и Санкт-Петербурге». «Эти подмосковные лесные массивы эксперты оценивают в 10 млрд долларов. Вопрос крайне важный», – отметил Леонид Бочин.

Руководитель департамента рассказал, что «сейчас рядом лиц на разных уровнях ведется борьба за отчуждение определенных территорий подмосковного лесозащитного пояса для использования в личных целях». Леонид Бочин заявил, что позиция столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды и мэра Москвы – не допустить дальнейшего отчуждения территорий подмосковных лесов. «Позиция мэра в данном случае ясна – установить табу, мораторий на использование этих территорий», – пояснил руководитель департамента.

Леонид Бочин также добавил, что подмосковный лесозащитный пояс был образован в 1935 году решением Лессовнаркома.
Источник: «Интерфакс»



Подписывайтесь на нас: