Московские власти предлагают открывать АЗС внутри нежилых объектов


13.04.2009 12:03

Столичные власти рассмотрят возможность создания заправок для автомобилей на первых этажах нежилых зданий. Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому к IV кварталу 2009 г. будет разработана схема размещения многофункциональных комплексов по обслуживанию автомобилей, передает ИА Интерфакс.

Предполагается, что эти комплексы будут включать заправку, автомойку, а также пункт шиномонтажа и подкачки колес. Это позволит улучшить ситуацию с транспортной инфраструктурой в городе и упорядочить размещение подобных сервисно-заправочных станций в столице.

Кроме того, в IV квартале 2009 г власти города привлекут специализированные организации для рассмотрения вопроса о возможности размещения автозаправочных станций в зданиях административного и коммунального назначения. Вопрос будет прорабатываться с участием Главного управления МЧС России по Москве и управления Роспотребнадзора.

МЕТКИ: АЗС



10.04.2009 21:20

Комиссия по мониторингу земельных платежей, созданная в Департаменте земельных ресурсов города Москвы, за минувшую неделю взыскала с неплательщиков 74 млн. рублей, рассказал глава ведомства Виктор Дамурчиев.

Он напомнил, что в списке должников значатся компании, в 2008 г. выкупившие, но не оплатившие права аренды земельных участков. В настоящее время комиссия проводит работу с 69 организациями, суммарный долг которых перед бюджетом города составляет 5 млрд. руб.

Всего, по данным Департамента, в 2008 г. было совершено 136 сделок по выкупу прав аренды земли на сумму 12,2 млрд. рублей. Однако по итогам года инвесторы внесли в бюджет чуть более 4 млрд. руб. Остальные средства должны быть взысканы с компаний-должников в 2009 г., сообщает сайт Департамента имущества Москвы.