Москва. Заграница нам построит
Английские архитекторы реализуют свои проекты в Москве и Подмосковье.
Архитекторы из Лондона начали работу над проектом развития Павшенской поймы в Красногорском районе Подмосковья. И это не единственный проект, который реализуют в ближайшее время иностранные специалисты.
Недавний конкурс на разработку проекта нового жилого комплекса в Москве также выиграла подданная Великобритании. Заха Хадид – первая женщина-архитектор, ставшая лауреатом Прицкеровской премии. Сейчас по ее проекту строится современный научный центр в Германии. «Все ее проекты очень необычные, в них много света и оригинальных деталей, которые не только красивы, но и функциональны. Поэтому что-то подобное появится и в Москве», – пообещал главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
Архитекторы из Лондона уже неплохо проявили себя в проектировании Академгородка в Дубне.
Столичные архитекторы также налаживают сотрудничество со своими коллегами из стран СНГ. В частности, в российской столице в настоящее время работает группа лучших белорусских архитекторов.
«Приглашение зарубежных специалистов по градостроительству – мера вынужденная, так как приходится «затыкать кадровую брешь», образовавшуюся после распада российской школы градостроительства», – пояснил Александр Кузьмин.
«Этой зимой мы представим еще два грандиозных проекта с участием иностранных архитекторов», – пообещал главный архитектор, не раскрывая подробностей будущего строительства.
Источник: ИД «Квартира. Дача. Офис»
Подписывайтесь на нас:
Возбуждены уголовные дела против руководителей трех предприятий, самовольно захвативших землю в Москве.
Московская прокуратура возбудила уголовные дела в отношении руководителей трех предприятий по фактам самовольного захвата и незаконного использования земельных участков на западе столицы.
«По результатам проверок прокуратурой Западного округа Москвы возбуждены уголовные дела по статьям 330 (самоуправство) и 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ в отношении генеральных директоров ОАО «Автоэкспресс» А.Титова и ЗАО «ГМГ-БИН» Е.Кауровой, а также заместителя директора АО «Главболгарстрой» Б.Константинова», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.
Как отмечается в сообщении, «незаконными действиями руководителей этих предприятий причинен материальный ущерб интересам города на сумму более $119 тыс. и 1 млн. рублей».
Кроме того, в отношении указанных юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, внесены представления об устранении нарушений закона, отметили в пресс-службе.
Источник: «Интерфакс»
Подписывайтесь на нас: