Москва. Заграница нам построит


10.10.2005 14:28

Английские архитекторы реализуют свои проекты в Москве и Подмосковье.



Архитекторы из Лондона начали работу над проектом развития Павшенской поймы в Красногорском районе Подмосковья. И это не единственный проект, который реализуют в ближайшее время иностранные специалисты.

Недавний конкурс на разработку проекта нового жилого комплекса в Москве также выиграла подданная Великобритании. Заха Хадид – первая женщина-архитектор, ставшая лауреатом Прицкеровской премии. Сейчас по ее проекту строится современный научный центр в Германии. «Все ее проекты очень необычные, в них много света и оригинальных деталей, которые не только красивы, но и функциональны. Поэтому что-то подобное появится и в Москве», – пообещал главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
Архитекторы из Лондона уже неплохо проявили себя в проектировании Академгородка в Дубне.

Столичные архитекторы также налаживают сотрудничество со своими коллегами из стран СНГ. В частности, в российской столице в настоящее время работает группа лучших белорусских архитекторов.

«Приглашение зарубежных специалистов по градостроительству – мера вынужденная, так как приходится «затыкать кадровую брешь», образовавшуюся после распада российской школы градостроительства», – пояснил Александр Кузьмин.

«Этой зимой мы представим еще два грандиозных проекта с участием иностранных архитекторов», – пообещал главный архитектор, не раскрывая подробностей будущего строительства.
Источник: ИД «Квартира. Дача. Офис»



Подписывайтесь на нас:


13.09.2005 19:11

В Петербурге создан Комитет по тарифам.


Сегодня на заседании городского правительства утверждено постановление «О комитете по тарифам». В соответствии с этим документом Региональная энергетическая комиссия Санкт-Петербурга будет переименована в Комитет по тарифам Санкт-Петербурга.

Задача комитета – осуществлять государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию, цен и нормативов потребления на природный и сжиженный газ для населения на территории Петербурга, а также создавать экономические стимулы для использования энергосберегающих технологий.
Комитет будет подчиняться правительству города.
АСН-Инфо



Подписывайтесь на нас: