П.Бирюков: Необходимо срочно привести в порядок все стройплощадки в Москве


10.04.2009 18:07

Первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков заявил о необходимости в ближайшее время активизировать работу по приведению в порядок строительных площадок на территории города. «На сегодня стройплощадки находятся в безобразном состоянии. Я проехал по нескольким округам и пришел в ужас», - говорит он, передает ИА Интерфакс.

По словам П.Бирюкова, контролирующим органам города дано указание активизировать проверки стройплощадок: «В случае невыполнения работ необходимо принимать меры, вплоть до изъятия ордеров».




10.04.2009 18:03

Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел заседание рабочей группы по разрешению кризисной ситуации в Пикалево с участием представителей предприятий города.

По итогам заседания В.Сердюков заявил, что в случае, если до начала следующей недели собственники и акционеры предприятий, находящихся в единой технологической цепочке, не достигнут договоренности о запуске производства, он обратится к Президенту РФ Дмитрию Медведеву, в Госдуму с вопросом о необходимости скорейшего принятия Закона о национализации. При таком развитии событий пикалевская площадка может стать первым примером передачи предприятий государству.

МЕТКИ: ПИКАЛЕВО