Москва. Отклонили в первом чтении
Госдума отклонила законопроект по определению задатка при продаже госимущества.
Госдума РФ на пленарном заседании в пятницу отклонила в первом чтении законопроект, касающийся определения задатка при продаже госимущества.
Законопроектом предусматривалось, что правительство РФ или уполномоченный им орган исполнительной власти имеет право при продаже имущества с начальной стоимостью более 15 млрд рублей самостоятельно определять размер задатка, установив его нижнюю границу в 450 млн рублей.
В соответствии с действующей редакцией закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» размер задатка, вносимого участниками аукциона и конкурса, равен 20% начальной цены, но не более чем 450 млн рублей.
Источник: «Интерфакс»
Законопроектом предусматривалось, что правительство РФ или уполномоченный им орган исполнительной власти имеет право при продаже имущества с начальной стоимостью более 15 млрд рублей самостоятельно определять размер задатка, установив его нижнюю границу в 450 млн рублей.
В соответствии с действующей редакцией закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» размер задатка, вносимого участниками аукциона и конкурса, равен 20% начальной цены, но не более чем 450 млн рублей.
Источник: «Интерфакс»
Подписывайтесь на нас:
Депутат Михаил Амосов просит губернатора Петербурга вмешаться в процесс смены управления пригородными парклесхозами.
14 сентября депутат Законодательного собрания Михаил Амосов направил губернатору Валентине Матвиенко запрос о необходимости вмешательства Правительства Санкт-Петербурга в процесс смены управления пригородными парклесхозами.
Вот что сказал Михаил Амосов:
«Сложилась такая ситуация, что на протяжении многих десятилетий вокруг Санкт-Петербурга существовала лесопарковая зона. Леса в ее пределах управлялись и содержались городом. Мы тратили и тратим до сих пор бюджетные деньги на содержание пригородных парклесхозов. Сейчас идет процесс, когда леса стараются изъять и передать в подчинение области и обычных лесхозов, у которых нет задачи сохранения зеленых насаждений – в соответствии со своим статусом они могут использовать эти леса в коммерческих целях.
Я получаю информацию о фактах вырубки деревьев и строительства на территориях лесопарков. В июне я уже направлял об этом запрос губернатору и получил ответ о том, как проводится работа с федеральными органами власти. Но мне кажется, что сегодня задействованы не все возможности исполнительной власти. Необходима определенная работа и с судебными органами. Я считаю, что губернатор и Правительство Санкт-Петербурга должны занимать более активную позицию в решении данного вопроса, и это – в интересах города. Надеюсь, что губернатор разделяет мое мнение».
АСН-Инфо
Вот что сказал Михаил Амосов:
«Сложилась такая ситуация, что на протяжении многих десятилетий вокруг Санкт-Петербурга существовала лесопарковая зона. Леса в ее пределах управлялись и содержались городом. Мы тратили и тратим до сих пор бюджетные деньги на содержание пригородных парклесхозов. Сейчас идет процесс, когда леса стараются изъять и передать в подчинение области и обычных лесхозов, у которых нет задачи сохранения зеленых насаждений – в соответствии со своим статусом они могут использовать эти леса в коммерческих целях.
Я получаю информацию о фактах вырубки деревьев и строительства на территориях лесопарков. В июне я уже направлял об этом запрос губернатору и получил ответ о том, как проводится работа с федеральными органами власти. Но мне кажется, что сегодня задействованы не все возможности исполнительной власти. Необходима определенная работа и с судебными органами. Я считаю, что губернатор и Правительство Санкт-Петербурга должны занимать более активную позицию в решении данного вопроса, и это – в интересах города. Надеюсь, что губернатор разделяет мое мнение».
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: