Санкт-Петербург. Скоро будут готовы
Проект «нулевого цикла» второй сцены Мариинки подготовят к декабрю.
Проект нулевого цикла строительства второй сцены Мариинского театра должен быть готов в декабре 2005 года, сообщает пресс-служба ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».
Уже 17 октября архитектурное бюро Доминика Перро представит проект устройства ограждения котлована для нового здания Мариинского театра. Hа согласование данного документа уйдет около 2-х месяцев. Вся рабочая документация по проекту строительства второй сцены Мариинского театра должна быть представлена в ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» до середины декабря 2006 года.
Напомним, что строительство второй сцены Мариинского театра по проекту архитектора Доминика Перро проходит в рамках государственной программы реставрации, реконструкции и расширения Мариинского театра. Программа предусматривает также реставрацию исторического здания театра: фасадов и зрительного зала с улучшением его акустических характеристик, модернизацию инженерных систем и сценического оборудования. Общая площадь нового здания Мариинки составит около 39 тыс. кв. метров. Вместимость зрительного зала – 2 тыс. мест. Строительство планируется начать в 2006 году, а закончить в 2009 году – к фестивалю «Белые ночи».
Источник: ИА «Росбалт»
Подписывайтесь на нас:
В Петербурге создан Комитет по тарифам.
Сегодня на заседании городского правительства утверждено постановление «О комитете по тарифам». В соответствии с этим документом Региональная энергетическая комиссия Санкт-Петербурга будет переименована в Комитет по тарифам Санкт-Петербурга.
Задача комитета – осуществлять государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию, цен и нормативов потребления на природный и сжиженный газ для населения на территории Петербурга, а также создавать экономические стимулы для использования энергосберегающих технологий.
Комитет будет подчиняться правительству города.
АСН-Инфо
Задача комитета – осуществлять государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию, цен и нормативов потребления на природный и сжиженный газ для населения на территории Петербурга, а также создавать экономические стимулы для использования энергосберегающих технологий.
Комитет будет подчиняться правительству города.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: