Санкт-Петербург. Скоро будут готовы


07.10.2005 14:40

Проект «нулевого цикла» второй сцены Мариинки подготовят к декабрю.


Проект нулевого цикла строительства второй сцены Мариинского театра должен быть готов в декабре 2005 года, сообщает пресс-служба ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

Уже 17 октября архитектурное бюро Доминика Перро представит проект устройства ограждения котлована для нового здания Мариинского театра. Hа согласование данного документа уйдет около 2-х месяцев. Вся рабочая документация по проекту строительства второй сцены Мариинского театра должна быть представлена в ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» до середины декабря 2006 года.

Напомним, что строительство второй сцены Мариинского театра по проекту архитектора Доминика Перро проходит в рамках государственной программы реставрации, реконструкции и расширения Мариинского театра. Программа предусматривает также реставрацию исторического здания театра: фасадов и зрительного зала с улучшением его акустических характеристик, модернизацию инженерных систем и сценического оборудования. Общая площадь нового здания Мариинки составит около 39 тыс. кв. метров. Вместимость зрительного зала – 2 тыс. мест. Строительство планируется начать в 2006 году, а закончить в 2009 году –  к фестивалю «Белые ночи».
Источник: ИА «Росбалт»



Подписывайтесь на нас:


14.09.2005 15:54

На днях в столице заложат 70-этажное здание, куда впоследствии переедут все московские власти.


Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что в ближайшее время начнется строительство комплекса зданий на территории делового центра «Москва-Сити», предназначенных для размещения структур столичного правительства и думы.

«Комплекс в виде четырех 70-этажных блоков в одном здании, в которых разместятся структуры и исполнительной, и законодательной власти города Москвы, действительно будет заложен буквально на днях. Решение о его строительстве принято не потому, что мэру потребовался кабинет попросторнее. Сосредоточить в одном месте городские службы и департаменты прежде всего в интересах всех жителей столицы, чтобы при необходимости они могли получить любой документ, не разъезжая по разным концам города», – сказал Юрий Лужков.

Он добавил, что «вывод деловой жизни в «Москву-Сити», где под новый правительственный комплекс уже отведен участок земли, поможет освободить для туристов исторический центр Москвы». Юрий Лужков подчеркнул, что строительство данного комплекса не потребует средств городского бюджета.
Источник: «Интерфакс»



Подписывайтесь на нас: