Санкт-Петербург. Скоро будут готовы


07.10.2005 14:40

Проект «нулевого цикла» второй сцены Мариинки подготовят к декабрю.


Проект нулевого цикла строительства второй сцены Мариинского театра должен быть готов в декабре 2005 года, сообщает пресс-служба ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

Уже 17 октября архитектурное бюро Доминика Перро представит проект устройства ограждения котлована для нового здания Мариинского театра. Hа согласование данного документа уйдет около 2-х месяцев. Вся рабочая документация по проекту строительства второй сцены Мариинского театра должна быть представлена в ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» до середины декабря 2006 года.

Напомним, что строительство второй сцены Мариинского театра по проекту архитектора Доминика Перро проходит в рамках государственной программы реставрации, реконструкции и расширения Мариинского театра. Программа предусматривает также реставрацию исторического здания театра: фасадов и зрительного зала с улучшением его акустических характеристик, модернизацию инженерных систем и сценического оборудования. Общая площадь нового здания Мариинки составит около 39 тыс. кв. метров. Вместимость зрительного зала – 2 тыс. мест. Строительство планируется начать в 2006 году, а закончить в 2009 году –  к фестивалю «Белые ночи».
Источник: ИА «Росбалт»



Подписывайтесь на нас:


14.09.2005 17:37

Депутат петербургского парламента требует от Смольного срочного ремонта детской больницы.


Депутат ЗС Санкт-Петербурга Олег Сергеев направил губернатору запрос о планах Правительства Санкт-Петербурга по реконструкции детской больницы № 2 Святой Марии Магдалины.

Комментирует депутат Олег Сергеев:
«Единственным многопрофильным детским стационаром в центре города является детская больница №2 Святой Марии Магдалины. Сказать, что больнице срочно необходим ремонт, значит, не сказать ничего. Судите сами: капитальный ремонт не проводился с 1917 года! Состояние помещений и коммуникаций не просто требует ремонта, а уже создает угрозу для маленьких пациентов и медицинского персонала, работающего в безобразных условиях. Разваливающееся здание, антисанитария, устаревшее и вышедшее из строя оборудование – содержать в таком состоянии детскую больницу в Санкт-Петербурге просто аморально!
В связи с этим мне хотелось бы выяснить планы Администрации в отношении этого лечебного учреждения. Надеюсь, что мой запрос хотя бы привлечет внимание к больнице, и меры примут, не дожидаясь каких-нибудь трагических событий.
Недофинансирование здравоохранения – проблема, повторяющаяся из года в год. Остаточный принцип, которым руководствуется Комитет финансов при планировании средств на городское здравоохранение, приводит к плачевным результатам. Состояние 2-ой детской больницы – суровое тому подтверждение. Судя по контрольным цифрам бюджета, на 2006 год не обеспечены даже минимальные потребности, заявленные Комитетом по здравоохранению. Кроме того, можно констатировать, что по сравнению с прошлым годом финансирование опять сократилось.
Я неоднократно выступал с предложением законодательно зафиксировать минимальный объем финансирования в размере 20% от расходной части бюджета. Это абсолютно необходимая цифра для города, который хочет иметь дееспособную систему медицинской помощи населению. С фанатичным упорством эту цифру «выкорчевывают» изо всех законопроектов. А время идет, стареют здания и оборудование, острее чувствуется кадровый голод, и на сегодняшний день 20% уже вряд ли хватит для стабилизации городского здравоохранения. По различным оценкам эта цифра уже приближается к 40%».
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас: