«Евроцемент» в течение месяца частично возобновит производство цемента в Пикалево


08.04.2009 21:42

ЗАО «Пикалевский цемент» (входит в «Евроцемент групп») в течение месяца частично возобновит производство цемента, сказал губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на заседании правительства. По его словам, компания для запуска завода договорился о поставках клинкера – сырья для производства цемента – с других предприятий группы, передает ИА Интерфакс.

Кроме того, «Евроцемент» обратился к губернатору с просьбой о содействии в решении вопросов получения специального тарифа РЖД на перевозку клинкера от станции Фокино в Брянской области на станцию Пикалево-2. «С РЖД мы договариваемся»", - подчеркнул В.Сердюков. Губернатор также уточнил, что «Евроцемент» не отказывается от своих планов по запуску в сентябре 2009 г. производства цемента классическим способом.




08.04.2009 21:24

Сегодня в Фонде имущества Санкт-Петербурга прошли очередные торги. В частности, на торги было выставлено здание с земельным участком в историческом центре города по адресу: ул.Марата, д.75, лит. В.

Площадь здания составляет 247,8 кв. м, площадь участка – 328 кв. м. Здание и участок расположены в зоне среднеэтажной и малоэтажной жилой многоквартирной застройки с включением объектов общественно-деловой застройки. Все земельные работы и работы по специальным проектам требуют обязательного согласования с КГИОП.

Количество претендентов на лот – 9; победитель – физическое лицо – заплатил за лот 7,4 млн. рублей (начальная цена – 5 млн. рублей)

Также сегодня в Фонде было реализовано 5 встроенных помещений: 3 – в Петроградском районе, по 1 – в Пушкинском и Кировском районах. Общая сумма продаж составляет – 29,93 млн. рублей (общая начальная стоимость – 18,2 млн. рублей).

Максимальное превышение – более чем в 2,5 раза – зафиксировано при продаже помещения, расположенного по адресу: ул. Куйбышева, д. 32, лит. А, пом. 6-Н (площадь помещения – 238,6 кв. м.). Цена продажи – 14,6 млн. рублей (начальная – 6,7 млн.).