Е.Батурина включена в состав Коллегии Минрегионразвития РФ


08.04.2009 20:17

Министром Виктором Басаргиным подписан приказ «Об утверждении состава Коллегии Министерства регионального развития РФ». В соответствии с ним, в состав Коллегии введена Президент ЗАО «Интеко» Елена Батурина, сообщает пресс-служба компании.

Коллегия Минрегиона РФ действует с июля 2005 г. Ее основная задача – разработка рекомендаций по решению вопросов, связанных с выработкой государственной политики и нормативно-правовым регулированием в сфере социально-экономического развития субъектов РФ. Коллегия, в рамках своей компетенции, организует взаимодействие органов государственной власти РФ, органов местного самоуправления, организаций и учреждений жилищно-коммунального и строительного комплексов по реализации политики государства в установленной сфере деятельности.

Е.Батурина также является заместителем руководителя межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и членом Комиссии по развитию рынка доступного жилья при Совете при Президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов.

МЕТКИ: ИНТЕКО



08.04.2009 20:16

Арбитражный суд вынес решение в пользу холдинга «Евроцемент групп» о взыскании с группы компаний ПИК задолженности по поставкам продукции на 89,16 млн. рублей. В соответствии с решением суда, помимо общей суммы задолженности, ГК ПИК должна будет оплатить холдингу неустойку в размере более 6,5 млн. рублей.

Решение суда вступило в законную силу 31 марта 2009 г., в ближайшее время будет инициировано исполнительное производство.