В.Силкин: Москве удалось в 3,5 раза сбить цену на приобретение зданий на Красной Пресне


08.04.2009 13:04

Согласованная цена покупки зданий на Красной Пресне в итоге обсуждения, путем длительных переговоров уменьшилась в 3-3,5 раза относительно первоначально предложенной собственником, сообщил заместитель мэра, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин. Он отметил, что приобретаемый участок очень важен для дальнейшего строительства и развития ММДЦ «Москва-Сити», передает ИА Интерфакс.

«Для запуска в 2010-2011 гг. ММДЦ «Москва-Сити» и для того, чтобы там потом не устроить транспортный коллапс, нам необходимо сделать транспортную развязку с двух сторон от центра», - рассказал В.Силкин.

По его словам, проект строительства развязки уже утвержден. «Есть проект и понимание, каким образом эту развязку надо сделать, но для того чтобы начать работы, надо снести 6 жилых домов. А людей ведь надо переселить. По нашим законам переселить их можно только в этом же районе. Мы долго искали место, куда их можно переселить, где построить жилье в этом районе и, наконец, определились. Другого такого участка в районе Красной Пресни нет. Это единственная площадка, по которой мы можем сделать все очень быстро», - добавил В.Силкин.

Он подчеркнул: «Цена существенно ниже 50 млн. долларов, то есть ниже 2 тысяч долларов. за 1 кв. м. Я считаю, что это очень хорошая и выгодная цена, фактически на рынке таких цен сейчас нет, и это еще с учетом того, что там готовы все коммуникации, то есть инженерию придется доводить по минимуму».




08.04.2009 12:50

В Финляндии состоялись переговоры руководства компаний Sadko Management и Rautaruukki Corporation (Финляндия). Их целью стало обсуждение возможности совместного продвижения на российском рынке строительных технологий концерна Rautaruukki в сфере коммерческой недвижимости.

В обсуждении перспектив сотрудничества приняли участие генеральный директор холдинга Sadko Management Альберт Фролов, вице-президенты Rautaruukki Corporation Петри Перттула и Юха Валтари, другие менеджеры и специалисты, а также представители ООО «Рукон».

Возможности финской компании были продемонстрированы руководителям Sadko Management на возводимых в Хельсинки большом спортивном комплексе, больнице и нескольких жилых домах.

Затем состоялась встреча А.Фролова с генеральным директором «Рууки Рус» С.Чернышовым. Стороны обсудили планы совместного продвижения перспективных технологий, разработанных финскими специалистами, на строительном рынке Санкт-Петербурга, сообщает пресс служба.

Компания Sadko Real Estate Holdings создана и зарегистрирована в Люксембурге в 2007 г. для работы на российском рынке коммерческой недвижимости. В сфере интересов компании: разработка и реализация проектов в сфере коммерческой недвижимости, участие в программах реновации жилья Санкт-Петербурга, реконструкция, управление и эксплуатация офисно-деловых центров, девелоперская деятельность в России.