Санкт-Петербург. Максимум 70 процентов


06.10.2005 20:40

«Строймонтаж» и банк «Санкт-Петербург» приступили к ипотечной программе.


ЗАО «Строймонтаж» (Санкт-Петербург), входит в корпорацию «Строймонтаж» и банк «Санкт-Петербург» приступили к реализации совместной программы по покупке квартир в строящихся домах с использованием ипотечного кредита.

Реализация программы ипотечного кредитования физических лиц осуществляется в рамках подписанного в сентябре 2005 г соглашения о сотрудничестве между ЗАО «Строймонтаж» и ОАО «Банк "Санкт-Петербург"».

Срок кредитования – от 1 до 5 лет. Ставка кредитования на этапе строительства – от 16% годовых в рублях, от 15% годовых в долларах, от 14% годовых в евро; после окончания строительства – от 15% годовых в рублях, от 13% годовых в долларах, от 12,5% годовых в евро. Минимальная сумма кредита – $8 тыс. (или эквивалент в рублях, или в евро, определенный исходя из официального курса, установленного ЦБ РФ на день заключения кредитного договора). Максимальная сумма кредита составляет 70% от стоимости квартиры.
Источник: ПРАЙМ-ТАСС




06.10.2005 18:11

В Петербурге появится новый Интернет-портал по недвижимости.


Ассоциация риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области официально объявила о начале разработки нового Интернет-портала по недвижимости, который призван стать самой полной, оперативной и удобной для пользователей базой данных по объектам Петербурга и Ленобласти. Интерактивный ресурс будет предоставлять информацию как для профессионалов, так и для простых людей, решающих свои жилищные вопросы.

Проект неоднократно рассматривался на заседаниях совета Ассоциации, а также Комитета по брокерской деятельности. «Необходимость создания независимого on-line ресурса объективно назрела, – комментирует вице-президент АРСП и руководитель рабочей группы по интернет-порталу Сергей Сосновский. – В последние несколько месяцев мы проводили исследование потребностей профессионалов и наших клиентов, учитывая уже наработанный позитивный опыт, получили четкое представление, каким должен быть данный проект».

Предполагается, что пилотная версия портала появится уже в конце этого – начале следующего года, в отдельных рубриках будут представлены объекты городского, загородного рынка, а также рынков коммерческой недвижимости и аренды.
АСН-Инфо