Москва. Правительство поддержит
Нижегородский парламент предлагает внести изменение в Земельный кодекс РФ.
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 6 октября приняли решение выйти с предложением о внесении в Госдуму РФ изменений в статью 3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».
Как сообщил на заседании руководитель управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Нижегородской области Константин Власов, в соответствии с изменениями предлагается установить правило, позволяющее устранять несоответствие данных о фактической площади земельного участка, установленных в результате проведения межевания земельного участка, и площади, указанной в документах, удостоверяющих права на земельный участок.
В тексе законопроекта учтены предложения и замечания правительства РФ. На документ имеется официальный отзыв правительства РФ, в котором отмечается, что «правительство РФ считает возможным поддержать представленный законопроект при условии учета высказанных замечаний и предложений».
Источник: ИА Regnum
Другие региональные новости см. здесь.
Как сообщил на заседании руководитель управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Нижегородской области Константин Власов, в соответствии с изменениями предлагается установить правило, позволяющее устранять несоответствие данных о фактической площади земельного участка, установленных в результате проведения межевания земельного участка, и площади, указанной в документах, удостоверяющих права на земельный участок.
В тексе законопроекта учтены предложения и замечания правительства РФ. На документ имеется официальный отзыв правительства РФ, в котором отмечается, что «правительство РФ считает возможным поддержать представленный законопроект при условии учета высказанных замечаний и предложений».
Источник: ИА Regnum
Другие региональные новости см. здесь.
Подписывайтесь на нас:
На днях в столице заложат 70-этажное здание, куда впоследствии переедут все московские власти.
Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что в ближайшее время начнется строительство комплекса зданий на территории делового центра «Москва-Сити», предназначенных для размещения структур столичного правительства и думы.
«Комплекс в виде четырех 70-этажных блоков в одном здании, в которых разместятся структуры и исполнительной, и законодательной власти города Москвы, действительно будет заложен буквально на днях. Решение о его строительстве принято не потому, что мэру потребовался кабинет попросторнее. Сосредоточить в одном месте городские службы и департаменты прежде всего в интересах всех жителей столицы, чтобы при необходимости они могли получить любой документ, не разъезжая по разным концам города», – сказал Юрий Лужков.
Он добавил, что «вывод деловой жизни в «Москву-Сити», где под новый правительственный комплекс уже отведен участок земли, поможет освободить для туристов исторический центр Москвы». Юрий Лужков подчеркнул, что строительство данного комплекса не потребует средств городского бюджета.
Источник: «Интерфакс»
Подписывайтесь на нас: