Москва. Правительство поддержит
Нижегородский парламент предлагает внести изменение в Земельный кодекс РФ.
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 6 октября приняли решение выйти с предложением о внесении в Госдуму РФ изменений в статью 3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».
Как сообщил на заседании руководитель управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Нижегородской области Константин Власов, в соответствии с изменениями предлагается установить правило, позволяющее устранять несоответствие данных о фактической площади земельного участка, установленных в результате проведения межевания земельного участка, и площади, указанной в документах, удостоверяющих права на земельный участок.
В тексе законопроекта учтены предложения и замечания правительства РФ. На документ имеется официальный отзыв правительства РФ, в котором отмечается, что «правительство РФ считает возможным поддержать представленный законопроект при условии учета высказанных замечаний и предложений».
Источник: ИА Regnum
Другие региональные новости см. здесь.
Как сообщил на заседании руководитель управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Нижегородской области Константин Власов, в соответствии с изменениями предлагается установить правило, позволяющее устранять несоответствие данных о фактической площади земельного участка, установленных в результате проведения межевания земельного участка, и площади, указанной в документах, удостоверяющих права на земельный участок.
В тексе законопроекта учтены предложения и замечания правительства РФ. На документ имеется официальный отзыв правительства РФ, в котором отмечается, что «правительство РФ считает возможным поддержать представленный законопроект при условии учета высказанных замечаний и предложений».
Источник: ИА Regnum
Другие региональные новости см. здесь.
Подписывайтесь на нас:
Депутат Виктор Евтухов недоволен реализацией программы развития высшей школы Санкт-Петербурга.
14 сентября депутат Законодательно собрания Виктор Евтухов направил губернатору Валентине Матвиенко запрос об итогах реализации программы развития высшей школы Санкт-Петербурга в 2002-2005 годы.
Виктор Евтухов: «В свое время Законодательным собранием была принята программа развития высшей школы Санкт-Петербурга на 2002-2005 годы. Одно из важнейших мероприятий этой программы – участие города в реконструкции студенческого межвузовского городка, который находится в Московском районе, и где проживает более 10 тысяч студентов. На данный момент городок требует достаточно серьезных вложений. Сейчас средства приходят из федерального бюджета. Но я полагаю, что город тоже должен нести определенные расходы. Так, например, в 2005 году программой предусматривалось выделение как минимум 5 миллионов рублей, которые руководство студенческого городка планировало затратить на обеспечение безопасности. В частности, предполагалось обнести городок забором и сделать несколько пропускных пунктов, чтобы пресечь попадание на территорию посторонних людей и уменьшить криминогенную обстановку.
К сожалению, программа не исполняется – ежегодно с 2003 года ее финансирование приостанавливается законом о бюджете Санкт-Петербурга. Сегодня в городе существует программа, направленная на развитие среднего образования. В связи с этим меня интересуют планы Правительства Санкт-Петербурга в отношении вузов, будет ли программа развития высшей школы Санкт-Петербурга пролонгирована и вновь внесена на рассмотрение Законодательного собрания».
АСН-Инфо
Виктор Евтухов: «В свое время Законодательным собранием была принята программа развития высшей школы Санкт-Петербурга на 2002-2005 годы. Одно из важнейших мероприятий этой программы – участие города в реконструкции студенческого межвузовского городка, который находится в Московском районе, и где проживает более 10 тысяч студентов. На данный момент городок требует достаточно серьезных вложений. Сейчас средства приходят из федерального бюджета. Но я полагаю, что город тоже должен нести определенные расходы. Так, например, в 2005 году программой предусматривалось выделение как минимум 5 миллионов рублей, которые руководство студенческого городка планировало затратить на обеспечение безопасности. В частности, предполагалось обнести городок забором и сделать несколько пропускных пунктов, чтобы пресечь попадание на территорию посторонних людей и уменьшить криминогенную обстановку.
К сожалению, программа не исполняется – ежегодно с 2003 года ее финансирование приостанавливается законом о бюджете Санкт-Петербурга. Сегодня в городе существует программа, направленная на развитие среднего образования. В связи с этим меня интересуют планы Правительства Санкт-Петербурга в отношении вузов, будет ли программа развития высшей школы Санкт-Петербурга пролонгирована и вновь внесена на рассмотрение Законодательного собрания».
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: