Москва. Правительство поддержит


06.10.2005 15:17

Нижегородский парламент предлагает внести изменение в Земельный кодекс РФ.


Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 6 октября приняли решение выйти с предложением о внесении в Госдуму РФ изменений в статью 3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Как сообщил на заседании руководитель управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Нижегородской области Константин Власов, в соответствии с изменениями предлагается установить правило, позволяющее устранять несоответствие данных о фактической площади земельного участка, установленных в результате проведения межевания земельного участка, и площади, указанной в документах, удостоверяющих права на земельный участок.

В тексе законопроекта учтены предложения и замечания правительства РФ. На документ имеется официальный отзыв правительства РФ, в котором отмечается, что «правительство РФ считает возможным поддержать представленный законопроект при условии учета высказанных замечаний и предложений».
Источник: ИА Regnum

Другие региональные новости см. здесь.



Подписывайтесь на нас:


15.09.2005 19:01

Петербург выделит из бюджета на развитие метрополитена 3,27 млрд рублей.

Санкт-Петербург в 2006 году выделит из городского бюджета на развитие петербургского метрополитена 3,27 млрд руб. Об этом сегодня сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на совещании, посвященном строительству метрополитена в 2005-2006 годах. Кроме того, город рассчитывает получить из федерального бюджета финансирование на развитие петербургского метрополитена в объеме 3 млрд руб. «Я попросила у Минэкономразвития эти деньги, теперь посмотрим, выделят ли он их городу», – отметила Матвиенко.

Губернатор поставила задачу перед ОАО «Метрострой» и ГУП «Петербургский метрополитен» до 1 ноября составить точный график по вводу в эксплуатацию 4-х станций метро, расположенных по Фрунзенскому радиусу, а также всех станций метро, ввод которых предполагается до 2010 года.

По словам начальника ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина, в 2006 году запланирован ввод в эксплуатацию станции метро «Парнас», а в 2008 году – ввод станций Фрунзенской линии, из которых 3 станции будут пока без выхода на поверхность, что связано с нерешенным в настоящее время вопросом о расселении близлежащих домов.
Источник: ПРАЙМ-ТАСС


Подписывайтесь на нас: