В Приморском районе открыт комплекс зданий РУВД, стоимостью 600 млн. рублей


03.04.2009 14:47

Сегодня губернатор Валентина Матвиенко приняла участие в церемонии торжественного открытия нового комплекса зданий УВД Приморского района, расположенного по адресу: ул. Ильюшина, 18.

В состав комплекса, кроме современного 8-этажного здания для различных подразделений РУВД входят тир, спортивный зал, помещение изолятора временного содержания, медвытрезвитель. Комплекс оснащен современным оборудованием.

Как сообщает пресс-служба Смольного, строительство зданий велось за счет городского бюджета, общая стоимость составила более 600 млн. рублей. Как отметила В.Матвиенко, подобных современных комплексов у милиции до сих пор не было не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России. «В нем созданы все условия для эффективной работы стражей правопорядка», - сказала губернатор. Она также отметила, что этот проект имеет огромное значение для Приморского района.

В.И. Матвиенко подчеркнула, что город не жалеет средств на создание достойных условий для работы подразделений ГУВД. Только за последний год в Петербурге было открыто новое здание РУВД Невского района, отремонтировано более 100 участковых пунктов милиции, 9 отделов милиции. Семьи 122 сотрудников получили новое жилье.




03.04.2009 14:42

На встрече с членами «Союзпетростроя» недавно назначенный председатель Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко рассказал, что, начав работать на новой должности, нашел в Стройкомитете омитете людей близких ему по духу, настоящих профессионалов.

Впрочем, в ходе общения со строителями он признал, что в данный момент в комитете не хватает специалистов в области инновационных материалов и технологий. Одна из причин этого состоит в том, что данное направление отдано в федеральные структуры управления строительством. Но в сложившихся кризисных условиях В.Семененко считает необходимым вывести на новый уровень работу Комитета в сфере современных строительных материалов и передовых технологий.
Кроме того, в Комитете по строительству в самое ближайшее время планируется создать информационную базу по каждому строительному адресу, где будет зафиксирована история объекта, наличие разрешений, указаны сроки работ, нарушения и взыскания. В дальнейшем эти факты станут аргументами для пролонгирования сотрудничества с той или иной компанией.