Москва. Ордер через «одно окно»


06.10.2005 15:02

Ордера на право проведения земляных работ в Москве будут выдавать в режиме «одного окна».


Регламент подготовки и выдачи ордеров на право производства земляных и строительных работ в столице утвержден постановлением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым.

Как сообщил в четверг «Интерфаксу» источник в городской администрации, для получения ордера организации-заявители должны обратиться в службу «одного окна» технической инспекции или окружной административно-технической инспекции в зависимости от расположения объекта и вида выполняемых работ.

«Заявители должны предоставить заявку в установленной форме, а также комплект документов, необходимых для подготовки ордера», – отметил собеседник агентства. По его словам, специалисты службы проверят наличие и состав представленных документов, после чего зарегистрируют заявку в специальном журнале и электронной базе и передадут в комплектованную входящую документацию специалистам инспекции, задействованным в оформлении ордеров.

Они рассмотрят представленные документы, после чего вынесут вопрос о выдаче ордера на рассмотрение специальной рабочей группы городской комиссии по упорядочению разрытий при производстве строительных работ на территории Москвы.

Кроме того, специалисты структурных подразделений объединения административно-технических инспекций Москвы осуществят работу по оформлению ордера на основании полного комплекта необходимой документации, а также положительного решения рабочей группы городской комиссии.

После этого оформленные документы передаются на подпись руководству технической инспекции или структурного подразделения административно- технической инспекции того или иного округа, а затем оформленные ордера передаются в службу «одного окна» и выдаются заявителям в установленные законом сроки.
Выдача ордеров производится на безвозмездной основе.
Источник: «Интерфакс»



Подписывайтесь на нас:


14.09.2005 15:54

На днях в столице заложат 70-этажное здание, куда впоследствии переедут все московские власти.


Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что в ближайшее время начнется строительство комплекса зданий на территории делового центра «Москва-Сити», предназначенных для размещения структур столичного правительства и думы.

«Комплекс в виде четырех 70-этажных блоков в одном здании, в которых разместятся структуры и исполнительной, и законодательной власти города Москвы, действительно будет заложен буквально на днях. Решение о его строительстве принято не потому, что мэру потребовался кабинет попросторнее. Сосредоточить в одном месте городские службы и департаменты прежде всего в интересах всех жителей столицы, чтобы при необходимости они могли получить любой документ, не разъезжая по разным концам города», – сказал Юрий Лужков.

Он добавил, что «вывод деловой жизни в «Москву-Сити», где под новый правительственный комплекс уже отведен участок земли, поможет освободить для туристов исторический центр Москвы». Юрий Лужков подчеркнул, что строительство данного комплекса не потребует средств городского бюджета.
Источник: «Интерфакс»



Подписывайтесь на нас: