Москва. Ордер через «одно окно»


06.10.2005 15:02

Ордера на право проведения земляных работ в Москве будут выдавать в режиме «одного окна».


Регламент подготовки и выдачи ордеров на право производства земляных и строительных работ в столице утвержден постановлением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым.

Как сообщил в четверг «Интерфаксу» источник в городской администрации, для получения ордера организации-заявители должны обратиться в службу «одного окна» технической инспекции или окружной административно-технической инспекции в зависимости от расположения объекта и вида выполняемых работ.

«Заявители должны предоставить заявку в установленной форме, а также комплект документов, необходимых для подготовки ордера», – отметил собеседник агентства. По его словам, специалисты службы проверят наличие и состав представленных документов, после чего зарегистрируют заявку в специальном журнале и электронной базе и передадут в комплектованную входящую документацию специалистам инспекции, задействованным в оформлении ордеров.

Они рассмотрят представленные документы, после чего вынесут вопрос о выдаче ордера на рассмотрение специальной рабочей группы городской комиссии по упорядочению разрытий при производстве строительных работ на территории Москвы.

Кроме того, специалисты структурных подразделений объединения административно-технических инспекций Москвы осуществят работу по оформлению ордера на основании полного комплекта необходимой документации, а также положительного решения рабочей группы городской комиссии.

После этого оформленные документы передаются на подпись руководству технической инспекции или структурного подразделения административно- технической инспекции того или иного округа, а затем оформленные ордера передаются в службу «одного окна» и выдаются заявителям в установленные законом сроки.
Выдача ордеров производится на безвозмездной основе.
Источник: «Интерфакс»



Подписывайтесь на нас:


14.09.2005 19:05

До 1 января 2006 года в Интернете опубликуют кадастровую стоимость земель по всей стране.


До 1 января будущего года, то есть в течение трех месяцев, в Интернете будет опубликована кадастровая стоимость земель «по всей стране». Об этом сегодня заявил руководитель Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) Михаил Мишустин, отвечая на вопросы депутатов Госдумы на «Правительственном часе».

«Чем более открытой и доступной будет информация о стоимости земельных участков, тем проще будет осуществляться их продажа», – подчеркнул он. 

Как передает ИТАР-ТАСС, Михаил Мишустин добавил, что информация будет находиться в открытом доступе на сайте агентства.
Источник: М2


Подписывайтесь на нас: