Москва. Ордер через «одно окно»


06.10.2005 15:02

Ордера на право проведения земляных работ в Москве будут выдавать в режиме «одного окна».


Регламент подготовки и выдачи ордеров на право производства земляных и строительных работ в столице утвержден постановлением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым.

Как сообщил в четверг «Интерфаксу» источник в городской администрации, для получения ордера организации-заявители должны обратиться в службу «одного окна» технической инспекции или окружной административно-технической инспекции в зависимости от расположения объекта и вида выполняемых работ.

«Заявители должны предоставить заявку в установленной форме, а также комплект документов, необходимых для подготовки ордера», – отметил собеседник агентства. По его словам, специалисты службы проверят наличие и состав представленных документов, после чего зарегистрируют заявку в специальном журнале и электронной базе и передадут в комплектованную входящую документацию специалистам инспекции, задействованным в оформлении ордеров.

Они рассмотрят представленные документы, после чего вынесут вопрос о выдаче ордера на рассмотрение специальной рабочей группы городской комиссии по упорядочению разрытий при производстве строительных работ на территории Москвы.

Кроме того, специалисты структурных подразделений объединения административно-технических инспекций Москвы осуществят работу по оформлению ордера на основании полного комплекта необходимой документации, а также положительного решения рабочей группы городской комиссии.

После этого оформленные документы передаются на подпись руководству технической инспекции или структурного подразделения административно- технической инспекции того или иного округа, а затем оформленные ордера передаются в службу «одного окна» и выдаются заявителям в установленные законом сроки.
Выдача ордеров производится на безвозмездной основе.
Источник: «Интерфакс»



Подписывайтесь на нас:


14.09.2005 19:17

В 2005 году возможна приватизация 1245 ФГУПов.


В рамках плана приватизации федерального имущества на 2005 год в настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов, сообщил руководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Валерий Назаров выступая на пленарном заседании в Госдуме.

«В настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов», – сказал Назаров. Он отметил, что по этим предприятиям составлен промежуточный баланс, готовится документация и они готовы к приватизации.  

По словам Назарова, длительное время приватизация ФГУПов шла без должного оформления надлежащих документов. Он отметил, что средний срок приватизации объектов составляет 1,5 года.

Глава Росимущества также сообщил, что в рамках прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2005 год приватизации подлежат 1478 акционерных обществ.
Он отметил, что только 50% акционерных обществ находит своего покупателя.

По мнению Назарова, одна из проблем приватизации акционерных обществ является низкая информационная прозрачность. «Должна быть фотофиксация объектов», – отметил он. По словам Валерия Назаров, в 2004 году, по данным субъектов федерации, было выполнено 57% прогнозного плана по приватизации федерального имущества.
Источник: РИА «Новости»


Подписывайтесь на нас: