Москва. Ордер через «одно окно»
Ордера на право проведения земляных работ в Москве будут выдавать в режиме «одного окна».
Регламент подготовки и выдачи ордеров на право производства земляных и строительных работ в столице утвержден постановлением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым.
Как сообщил в четверг «Интерфаксу» источник в городской администрации, для получения ордера организации-заявители должны обратиться в службу «одного окна» технической инспекции или окружной административно-технической инспекции в зависимости от расположения объекта и вида выполняемых работ.
«Заявители должны предоставить заявку в установленной форме, а также комплект документов, необходимых для подготовки ордера», – отметил собеседник агентства. По его словам, специалисты службы проверят наличие и состав представленных документов, после чего зарегистрируют заявку в специальном журнале и электронной базе и передадут в комплектованную входящую документацию специалистам инспекции, задействованным в оформлении ордеров.
Они рассмотрят представленные документы, после чего вынесут вопрос о выдаче ордера на рассмотрение специальной рабочей группы городской комиссии по упорядочению разрытий при производстве строительных работ на территории Москвы.
Кроме того, специалисты структурных подразделений объединения административно-технических инспекций Москвы осуществят работу по оформлению ордера на основании полного комплекта необходимой документации, а также положительного решения рабочей группы городской комиссии.
После этого оформленные документы передаются на подпись руководству технической инспекции или структурного подразделения административно- технической инспекции того или иного округа, а затем оформленные ордера передаются в службу «одного окна» и выдаются заявителям в установленные законом сроки.
Выдача ордеров производится на безвозмездной основе.
Источник: «Интерфакс»
Подписывайтесь на нас:
Райффайзенбанк и Городской Ипотечный Банк продолжат сотрудничество по купле-продаже ипотечных кредитов.
Райффайзенбанк и Городской Ипотечный Банк (ГИБ) планируют продолжать сотрудничество и намерены в ближайшее время анонсировать новые сделки по купле-продаже ипотечных кредитов.
Как сообщалось ранее, в среду стало известно о том, что Райффайзенбанк приобрел часть ипотечного портфеля Городского Ипотечного Банка на сумму порядка $4 млн. Это уже вторая сделка между ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ООО «Городской Ипотечный Банк». В конце осени 2004 года Райффайзенбанк приобрел часть кредитов Городского Ипотечного Банка на сумму около $3,3 млн.
В пресс-службе отметили, что в отличие от первой сделки сейчас все клиенты остались на обслуживании в ГИБ, который будет выступать в роли агента по приему ежемесячных платежей, урегулированию всех текущих вопросов с клиентами, а также вопросов неплатежей данных клиентов для Райффайзенбанка. В пул кредитов вошли как ипотечные кредиты по Москве и Московской области, так и ипотечные кредиты по Санкт- Петербургу. Срок закладных, вошедших в пул, составляет 10-20 лет.
«Дальнейшее успешное развитие программы ипотечного кредитования является одним из приоритетных направлений деятельности Райффайзенбанка, поэтому данная сделка интересна нам не только с точки зрения приобретения опыта на рынке вторичного обращения ипотечных кредитов, но и с точки зрения снижения расходов, связанных с их обслуживанием», – отметил начальник управления по обслуживанию физических лиц Райффайзенбанка Александр Колошенко.
«Для Городского Ипотечного Банка данная сделка является логичным этапом реализации стратегии развития, направленной на занятие лидирующей позиции не только на рынке первичного размещения ипотечных кредитов, но и на вторичном рынке, в том числе и в качестве обслуживающего банка», – прокомментировал сделку президент ГИБ Николай Шитов.
Источник: М2
Как сообщалось ранее, в среду стало известно о том, что Райффайзенбанк приобрел часть ипотечного портфеля Городского Ипотечного Банка на сумму порядка $4 млн. Это уже вторая сделка между ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ООО «Городской Ипотечный Банк». В конце осени 2004 года Райффайзенбанк приобрел часть кредитов Городского Ипотечного Банка на сумму около $3,3 млн.
В пресс-службе отметили, что в отличие от первой сделки сейчас все клиенты остались на обслуживании в ГИБ, который будет выступать в роли агента по приему ежемесячных платежей, урегулированию всех текущих вопросов с клиентами, а также вопросов неплатежей данных клиентов для Райффайзенбанка. В пул кредитов вошли как ипотечные кредиты по Москве и Московской области, так и ипотечные кредиты по Санкт- Петербургу. Срок закладных, вошедших в пул, составляет 10-20 лет.
«Дальнейшее успешное развитие программы ипотечного кредитования является одним из приоритетных направлений деятельности Райффайзенбанка, поэтому данная сделка интересна нам не только с точки зрения приобретения опыта на рынке вторичного обращения ипотечных кредитов, но и с точки зрения снижения расходов, связанных с их обслуживанием», – отметил начальник управления по обслуживанию физических лиц Райффайзенбанка Александр Колошенко.
«Для Городского Ипотечного Банка данная сделка является логичным этапом реализации стратегии развития, направленной на занятие лидирующей позиции не только на рынке первичного размещения ипотечных кредитов, но и на вторичном рынке, в том числе и в качестве обслуживающего банка», – прокомментировал сделку президент ГИБ Николай Шитов.
Источник: М2
Подписывайтесь на нас: