Москва. Ордер через «одно окно»


06.10.2005 15:02

Ордера на право проведения земляных работ в Москве будут выдавать в режиме «одного окна».


Регламент подготовки и выдачи ордеров на право производства земляных и строительных работ в столице утвержден постановлением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым.

Как сообщил в четверг «Интерфаксу» источник в городской администрации, для получения ордера организации-заявители должны обратиться в службу «одного окна» технической инспекции или окружной административно-технической инспекции в зависимости от расположения объекта и вида выполняемых работ.

«Заявители должны предоставить заявку в установленной форме, а также комплект документов, необходимых для подготовки ордера», – отметил собеседник агентства. По его словам, специалисты службы проверят наличие и состав представленных документов, после чего зарегистрируют заявку в специальном журнале и электронной базе и передадут в комплектованную входящую документацию специалистам инспекции, задействованным в оформлении ордеров.

Они рассмотрят представленные документы, после чего вынесут вопрос о выдаче ордера на рассмотрение специальной рабочей группы городской комиссии по упорядочению разрытий при производстве строительных работ на территории Москвы.

Кроме того, специалисты структурных подразделений объединения административно-технических инспекций Москвы осуществят работу по оформлению ордера на основании полного комплекта необходимой документации, а также положительного решения рабочей группы городской комиссии.

После этого оформленные документы передаются на подпись руководству технической инспекции или структурного подразделения административно- технической инспекции того или иного округа, а затем оформленные ордера передаются в службу «одного окна» и выдаются заявителям в установленные законом сроки.
Выдача ордеров производится на безвозмездной основе.
Источник: «Интерфакс»



Подписывайтесь на нас:


15.09.2005 19:40

Прокуратура Петербурга отмечает низкую готовность к зиме домов ЖСК и ТСЖ.


Прокуратурой Санкт-Петербурга регулярно проводятся проверки соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере. В последнее время это особенно касается подготовки ЖКХ к отопительному сезону. По состоянию на август 2005 года жилищный фонд подготовлен к зиме на 84%. При этом обращает на себя внимание низкий уровень готовности к отопительному сезону домов ЖСК, ТСЖ, не находящихся на обслуживании жилищных агентств, сообщили в департаменте информации и печати Генеральной прокуратуры России.

По результатам проверок в жилищно-коммунальной сфере c начала года районными прокурорами внесено более 330 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 74 человека. Это произошло во многом благодаря тому, что все большая часть внесенных представлений стала рассматриваться с участием прокуроров.
Источник: АБН


Подписывайтесь на нас: