Москва. Ордер через «одно окно»


06.10.2005 15:02

Ордера на право проведения земляных работ в Москве будут выдавать в режиме «одного окна».


Регламент подготовки и выдачи ордеров на право производства земляных и строительных работ в столице утвержден постановлением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым.

Как сообщил в четверг «Интерфаксу» источник в городской администрации, для получения ордера организации-заявители должны обратиться в службу «одного окна» технической инспекции или окружной административно-технической инспекции в зависимости от расположения объекта и вида выполняемых работ.

«Заявители должны предоставить заявку в установленной форме, а также комплект документов, необходимых для подготовки ордера», – отметил собеседник агентства. По его словам, специалисты службы проверят наличие и состав представленных документов, после чего зарегистрируют заявку в специальном журнале и электронной базе и передадут в комплектованную входящую документацию специалистам инспекции, задействованным в оформлении ордеров.

Они рассмотрят представленные документы, после чего вынесут вопрос о выдаче ордера на рассмотрение специальной рабочей группы городской комиссии по упорядочению разрытий при производстве строительных работ на территории Москвы.

Кроме того, специалисты структурных подразделений объединения административно-технических инспекций Москвы осуществят работу по оформлению ордера на основании полного комплекта необходимой документации, а также положительного решения рабочей группы городской комиссии.

После этого оформленные документы передаются на подпись руководству технической инспекции или структурного подразделения административно- технической инспекции того или иного округа, а затем оформленные ордера передаются в службу «одного окна» и выдаются заявителям в установленные законом сроки.
Выдача ордеров производится на безвозмездной основе.
Источник: «Интерфакс»



Подписывайтесь на нас:


15.09.2005 20:58

Парламент Петербурга рассматривает возможность укрупнения административных районов Петербурга.


Депутат Сергей Никешин внес на рассмотрение Законодательного собрания Петербурга проект закона «Об административно-территориальном устройстве Санкт-Петербурга». Как сообщает пресс-служба петербургского парламента, этот проект подготовлен в целях перераспределения расходных полномочий между территориальными органами управления и органами местного самоуправления в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Сергей Никешин предлагает передать органам МСУ ряд бюджетных полномочий, в частности, расходы на строительство спортивных площадок, санитарную очистку территории, текущее содержание пляжей, кладбищ, спасательных станций, детских яслей и дошкольных образовательных учреждений. Кроме того, для оптимизации процесса перераспределения полномочий предлагается укрупнить административные районы Петербурга, объединив Адмиралтейский, Центральный, Василеостровский и Петроградский в Центральный район; Выборгский и Калининский район – в Северный район; Кировский, Красносельский, Ломоносовский и Петродворцовый районы – в Юго-Западный район; Колпинский, Московский, Пушкинский и Фрунзенский районы – в Южный район; Красногвардейский и Невский районы – в Восточный район; Кронштадский, Курортный и Приморский район – в Приморский район.
Источник: РБК


Подписывайтесь на нас: