«Нафта Москва» приобрела 25% акций группы ПИК


01.04.2009 14:04

Группа компаний ПИК объявила о том, что компания «Ласеро трейдинг лтд», входящая в группу «Нафта Москва», приобрела пакет акций ГК ПИК в размере 25%. Ранее этот пакет принадлежал двум основным акционерам группы – Кириллу Писареву и Юрию Жукову.

Группа компаний ПИК сохраняет основной вид своей деятельности – строительство массовых жилых проектов «эконом-класса» в Московском регионе и других регионах России – и в перспективе намерена наращивать эту деятельность. Топ-менеджмент и основная управленческая команда Группы Компаний ПИК также не претерпит изменений.

Как сообщает пресс-служба компании, появление нового стратегического акционера, имеющего серьезный опыт антикризисного управления, позволит ГК ПИК более эффективно решать задачи, связанные с дальнейшей реализацией жилищных проектов и развитием бизнеса. В долгосрочной перспективе сохранение существенного дефицита жилья в России остается ключевым катализатором дальнейшего роста компании.

Как ранее сообщало АСН-инфо, предполагалось, что «Нафта Москва» может приобрести до 45% ГК ПИК, а также оказать содействие в реструктуризации долгов группы.




01.04.2009 13:53

Правительство Санкт-Петербурга утвердило ряд постановлений, санкционирующих проведение изыскательских работ с целью проектирования и строительства промышленных объектов.

На пересечении Северной ул. и ул. Возрождения в Колпино на участке 31500 кв.м ООО «Завод трансформаторных подстанций СЭТ» планирует построить завод.

На территории, ранее входившей в состав ОАО «Ижорские заводы», ОАО «Северсталь» и ЗАО «Интеркос-IV» проведут изыскания с целью строительства железнодорожных путей, обслуживающих территорию индустриального редевелопмента. Общая площадь земли, предоставленная для этих целей, составляет 80022 кв.м.

Одновременно правительство разрешило трем компаниям провести изыскательские работы с целью строительства паркингов. Многоярусный паркинг ООО «Диагностический центр «Арктур» разместится на пр. Луначарского у пересечения с Лужской ул. Еще один надземный паркинг намерено построить ООО «Гюйс» - в Пискаревке, южнее д.11 по Екатерининскому пр. Паркинг ООО «Евротекс» в Московском районе, северо-восточнее д. 106 по Краснопутиловской ул., будет подземным.

Разрешение на проектирование и реконструкцию лицевого корпуса здания на Малой Морской ул., 5 под отель получило ООО «Дельта». Площадь возводимых улучшений составит 1962 кв. м. По настоянию губернатора Валентины Матвиенко предусмотрено преимущественное право выкупа части помещений площадью 244 кв. м арендаторами малого бизнеса.

МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ