В столичном Большом Тишинском переулке построят жилой комплекс на месте двух административных зданий
Столичные власти приняли решение включить участок площадью порядка 0,3 гектара в Большом Тишинском переулке в программу комплексного развития территорий.
В рамках проекта планируется строительство около 10 000 м² недвижимости, из которых порядка 6 000 м² будет отведено под жилье. Остальную часть займут коммерческие помещения и сопутствующая инфраструктура.
Сейчас на этом месте находятся два административных здания, построенных в 1909–1915 годах. В 2004 году их реконструировали, заменив перекрытия, а в 2020 году отремонтировали и перепланировали под хостелы.
В селе Рождествено Гатчинского района продолжается возведение современного дома культуры и спорта. Здание с каждым днем обретает реальные очертания.
На сегодняшний день строители выполнили кладку внутренних кирпичных перегородок на 87%. Монтаж металлических конструкций в спортивной части здания готов на 80%, в зрительной — на 27%.
Новый ДК вместит универсальный спортивный зал, зрительный зал на 150 мест и библиотеку. Здесь смогут заниматься творчеством, спортом и проводить досуг жители всех возрастов.
Строительство проходит в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».