В Москве началось строительство нового ледового центра


17.08.2026 11:44

Строительство крупного комплекса для занятий зимними видами спорта началось в московском районе Коммунарка. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем канале в мессенджере "Макс".
"Основой комплекса на улице Александры Монаховой рядом с жилыми кварталами станут две ледовых арены: Большая предназначена для соревнований, матчей и массового катания. Малая - для тренировок", - написал градоначальник.

В здании предусмотрены раздевалки, в том числе с прямым выходом на лед, спортивные залы, медпункт, помещение для заточки коньков и подгонки клюшек, зоны хранения и выдачи прокатных коньков, судейская комната и спортивный магазин. А рядом с будущим ледовым комплексом уже возвели административное здание со школой искусств и многофункциональный центр с наземным паркингом на 449 машино-мест, рассчитанный на весь поток посетителей матчей и соревнований.

АВТОР: Российская газета
ИСТОЧНИК: Российская газета

Подписывайтесь на нас:


17.08.2026 11:41

В Беговом районе завершилось строительство административно-делового комплекса с террасой площадью 600 квадратных метров. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города, Владислав Овчинский.


Новое здание находится в Бумажном проезде, дом 21.

«В столице продолжают появляться современные деловые здания, которые обеспечивают успешное функционирование коммерческих предприятий и вписываются в городскую застройку. В Беговом районе завершено строительство бизнес-центра с панорамными окнами общей площадью 50,4 тысячи квадратных метров. Архитектурной особенностью здания стала терраса площадью 600 квадратных метров, обустроенная в его верхней части. Объект находится между двумя крупными транспортными узлами – станциями метро “Белорусская” и “Савеловская”. Благодаря реализации проекта в районе появилось около четырех тысяч новых рабочих мест», – рассказал Владислав Овчинский.   

Специалисты Мосгосстройнадзора следили за ходом строительства делового здания на всех этапах, помогая застройщику предотвращать нарушения и обеспечивать надлежащее качество работ.

«Суммарно состоялось 11 выездных проверок. По результатам итогового контрольно-надзорного мероприятия инспекторы Комитета государственного строительного надзора города Москвы оформили заключение о соответствии комплекса требованиям утвержденной проектной документации, после чего он был введен в эксплуатацию», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Фасад бизнес-центра облицован панелями стеклофибробетона темно-зеленого цвета. В здании оборудованы центральное кондиционирование и приточно-вытяжная вентиляция, а также системы современного контроля доступа.

На первом этаже разместятся магазины, кафе и пространства для деловых встреч, а также видовой ресторан с открытой верандой. Вход в здание со стороны Бумажного проезда организован через сквозное двусветное лобби площадью 450 квадратных метров со стойкой ресепшен, турникетами, зонами ожидания и лифтовым холлом на 12 пассажирских кабин.

Для комфорта автомобилистов на подземных этажах оборудован двухуровневый паркинг на 87 машино-мест с зарядными устройствами для электромобилей. Во всех зонах организуют круглосуточное видеонаблюдение.

Офисный корпус Tower D стал третьей очередью функционирующего делового квартала в Бумажном проезде. Ранее здесь были построены еще три бизнес-центра. Все здания объединены общей архитектурной концепцией. Девелопер проекта – компания STONE. 

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Подписывайтесь на нас: