Псков. Проект соответствует законодательству


19.04.2005 17:48

В строительство мусороперерабатывающего комплекса в Пскове инвестируют $6 млн.


Строительство мусороперерабатывающего комплекса и полигона твердых бытовых отходов в Пскове обойдется инвестору в сумму около $6,5 млн. Как сообщил корреспонденту РБК председатель комитета городского хозяйства Михаил Радионов, депутаты Псковской городской Думы приняли решение провести открытый конкурс на проектирование, строительство, финансирование и эксплуатацию мусоросортировочного комплекса на территории города Пскова, а также проведение изыскательных работ, проектирование, строительство, финансирование и эксплуатацию межрайонного полигона твердых бытовых отходов на территории Псковского района. Как планируется, открытый конкурс начнется 25-26 апреля.

Срок строительства мусороперерабатывающего комплекса – 12 месяцев, полигона – порядка двух лет. При строительстве будет идти постепенное открытие восьми так называемых карт, при заполнении одной будут осваивать следующую. Михаил Радионов отметил также, что представленный проект соответствует законодательству и не несет дополнительных финансовых затрат из городского бюджета. Источник: РБК.
По материалам dp.ru
 




19.04.2005 17:08

Власти Перми посоветовали жителям города повышать продажную стоимость своих квартир.


Как пояснил глава Пермского фонда содействия ТСЖ Анатолий Конев, владельцы квартир являются собственниками также общедолевого имущества, в которое входят лифты, крыши, чердаки домов, лестничные площадки и т.д. Доля этого имущества пропорциональна площади жилья, как и бремя содержания общей собственности.

Если жители ухаживают за своими подъездами, содержат их в чистоте и ставят хорошие двери в подъезд, то таким образом они повышают стоимость своих квартир. Как сказал Анатолий Конев, даже квартира с евроремонтом в неубранном полуразрушенном подъезде может стоить дешевле такой же квартиры без ремонта в чистом подъезде с домофоном. 

Глава пермского фонда сообщил, что собственники жилья имеют право на земельные участки вокруг дома также пропорционально своей площади. Однако ни один из них не может выделить себе земельный участок от общей территории. Этот вопрос должен решаться на собрании собственников жилья не менее чем двумя третьими голосов.
По материалам ИА «Новый Регион – Пермь»