«Донстрой» купил 11 га на Рублёвском шоссе под 136 тыс. м² жилья
Девелопер «Донстрой» приобрёл участок площадью 11 гектаров на Рублёвском шоссе — там построят крупный жилой комплекс более чем на 136 000 м² жилья.
Сделку провели через дочернюю структуру «Ритм», которая стала владельцем фирмы «Акселерейшн Интернейшенл». На её балансе и числился участок по адресу: Рублёвское шоссе, владение 58. Продавцами выступили бизнесмен Дмитрий Черемухин и владелица бутика Aizel Айсель Трудель.
Такие сделки на престижных направлениях традиционно подтверждают высокий спрос на элитную недвижимость и готовность девелоперов вкладываться в премиум-сегмент даже в условиях меняющегося рынка.
На Манежной площади капитально отремонтировали фонтан «Каскад», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«В этом году проводим ремонт одних из самых известных столичных сооружений — фонтанов “Часы мира”, “Купола” и “Каскад” на Манежной площади. В ходе обследований был выявлен ряд дефектов, которые появились после многолетней эксплуатации, поэтому приняли решение провести капитальный ремонт. Уже завершены работы на фонтане “Каскад”, ранее выполнили капремонт фонтана “Купола”, обновление третьего фонтана завершим до конца года», — рассказал он.
Специалисты обновили насосную станцию фонтана «Каскад», перебрали и отремонтировали облицовку из гранитных плит с гидроизоляцией, заменили насосное оборудование и форсунки, установили системы видеонаблюдения и диспетчеризации.
Ремонт позволит сохранить исторический облик фонтанов и продлить срок их безопасной эксплуатации. Петр Бирюков отметил, что они по праву считаются визитной карточкой столицы: в Москве можно увидеть традиционные сооружения, а также сухие, плавающие, музыкальные и светодинамические фонтаны.