В Подмосковье построили новые дома в Архитектурном пригороде «Южная долина»
Министерство жилищной политики Московской области выдало ГК «RDI Group» разрешение на ввод в эксплуатацию тринадцати новых домов в составе Архитектурного пригорода «Южная долина» в Ленинском городском округе.
В новых малоэтажных домах общей площадью более 28,2 тыс. кв. метров размещена 661 квартира различной планировки. Просторные квартиры с трехметровыми потолками спроектированы по европейским стандартам: кухня объединена с гостиной, а панорамные окна наполняют комнаты светом. Для комфорта жителей на первых этажах оборудованы колясочные. Внутренний двор закрыт для посторонних — здесь есть всё для активного отдыха и спорта: игровые зоны, беговые и велодорожки. Жителям также доступны супермаркет во дворе и наземная парковка.
Архитектурный пригород «Южная долина» — мультиформатный жилой комплекс в 9 км от МКАД по Каширскому шоссе. Комплекс расположен в благоприятной зоне с чистым воздухом и живописными пейзажами заповедника Горки Ленинские. В непосредственной близости от комплекса, всего 1,5 км, будет проходить масштабный проект – Южно-Лыткаринская автодорога, которая станет дублером МКАД, предусматривающий строительство современной скоростной магистрали. Для самых маленьких жителей предусмотрено строительство детского сада, а в 5-10 минутах езды транспортом расположены две общеобразовательные школы.
Фонд развития территорий одобрил заявку Коми на финансирование нового этапа программы по расселению аварийного жилья в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Как сообщил глава Коми Ростислав Гольдштейн, республике будет выделено свыше 318 млн рублей.
Эти средства помогут переселить ещё 494 жителя из 217 ветхих домов в девяти муниципалитетах региона.