Московские власти продадут на аукционе здание на Петровском бул.


23.03.2009 20:10

Отдельно стоящее здание в столице столицы будет выставлено в 2009 г. на продажу, заявил заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель имущественно-земельного комплекса Владимир Силкин. Общая площадь объекта, расположенного по адресу: Петровский бул., д.17, составляет 7 тысяч кв. м, передает ИА Интерфакс.

«Такие большие, отдельно стоящие здания город на аукцион выставляет крайне редко. Мы предполагаем, что оно должно привлечь покупателей, поскольку находится в центре города», - добавил В.Силкин.

По его словам, объект требует больших инвестиций: «Здесь у нас уже было несколько арендаторов, однако содержание здания оказалось для них обременительным». В.Силкин отметил, что с учетом необходимых вложений в это здание, оптимальным выходом из создавшейся ситуации является не сдача в аренду, а продажа: «Ни один арендатор не сможет осилить сначала ремонт, а потом еще и арендную плату, даже если ее и сделать минимальной».

Он рассказал, что, выставив объект на продажу, город решает сразу несколько задач: «Новый владелец здания проведет капитальный ремонт, и мы получим отремонтированное здание в центре города, к тому же, сможем наполнить бюджет за счет продажи».




23.03.2009 18:02

Муниципальное образование «Бокситогорское городское поселение» подвело итоги конкурса на разработку генерального плана города. Как рассказал главный архитектор Бокситогорска Валерий Удальцов, в города имеется до 60- 70 га незастроенных инвестиционно привлекательных территорий, обеспеченных инженерной инфраструктурой и близких к местам работы для потенциальных покупателей малоэтажных жилых домов, которые здесь планируется строить.

Администрация также выделила 29 земельных участков для коттеджного строительства, а также несколько участков для 4-5-этажных жилых домов. Как отмечает В.Удальцов, на территории поселения дешевая земля, а окрестности Бокситогорска с чистыми естественными водоемами (5 озер находятся непосредственно на городской территории), очень живописны.

По его мнению, главным препятствием для развития жилищного строительства является низкая платежеспособность населения. В связи с этим Бокситогорск рассчитывает на участие как в областных, так и федеральных программах строительства жилья, в том числе в программе расселения аварийных жилых домов Фонда содействия реформированию ЖКХ. Для новой жилплощади, предназначенной для предоставления жителям расселяемых домов, город уже подготовил 6 земельных участков, подчеркнул В.Удальцов.