Мост через реку Кумбито в Ленобласти реконструируется
В Волховском районе продолжаются работы по реконструкции моста через реку Кумбито на подъезде к деревне Октябрьская Свобода.
Что сделано:
демонтирован старый мост
построены временный мост и объездная дорога
устроены сваи и опоры
смонтировано пролетное строение
На данный момент мостовики занимаются устройством плиты проезжей части и практически завершили установку опор.
Работы будут завершены в ноябре 2026 года.
В городе горняков построили и отремонтировали спортивные объекты, обновили медицинские учреждения, школы, детские сады, благоустроили скверы и дворы.
В рамках губернаторского проекта «Арктическая школа» обновили 12 пространств;
капитально отремонтировали концертный зал центра «Полярная звезда»;
в поселке Большое Рамозеро открыли пространство «Сопки.Семья»;
капитально обновили Дом Физкультуры, открыли пространства «Сопки.Спорт» — в н.п. Высокий, п. Протоки и п. Рамозеро;
отремонтировали 393 квартиры для военнослужащих и членов их семей, выполнен капитальный ремонт 51 МКД;
благоустроили 13 дворовых и общественных территорий;
продолжается модернизация коммунальной инфраструктуры: проложили 15 км новых тепловых сетей;
62 многоквартирных домов капитально ремонтируют, снесли 5 пустующих зданий, а в 215 подъездах многоквартирных домов уже завершили ремонт.
На территории успешно проходит реновация ЗАТО, инициированная губернатором Андреем Чибисом и поддержанная Президентом России, реализуется народная программа «На Севере — жить!».