ГАТИ выдала ордер на благоустройство сквера Новоселов в Петербурге
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин рассказал, что в Петербурге приступают к благоустройству сквера Новоселов.
Ордер ГАТИ для обеспечения работ по программе «Формирование комфортной городской среды» на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Новоселов уже получила подрядная организация.
Сейчас сквер используется жителями как транзитная зона и находится в неудовлетворительном состоянии. В рамках благоустройства обустроят пешеходные дорожки, проведут озеленение, установят скамейки и урны и обеспечат доступность для маломобильных жителей.
Существующие зеленые насаждения дополнят хвойными для обеспечения всесезонной декоративности посадок. В качестве хвойных акцентов планируется посадка ели обыкновенной и сосны горной.
Ремонтные работы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» начались в селе Новопокровка.
Специалисты приступили к подготовительному этапу:
спилили аварийные деревья
начали подготовку территории к прокладке инженерных сетей.
До конца 2026 года в планах:
создать дренажную системы
уложить электрокабели для будущего освещения
выровнять грунт
заасфальтировать проезд от улицы Советской до здания школы
На втором этапе в сквере появятся пешеходные дорожки из брусчатки, современное комплексное освещение, новые зелёные насаждения, а также малые архитектурные формы, скамейки и урны
Полностью обновлённое пространство жители смогут оценить уже в 2027 году